Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2009, 01:25   #1
Olga.musin
Пользователь
 
Аватар для Olga.musin
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Виза в РФ и РВП для мужа-американца

Здравствуйте! Просим совета и последующей юр. помощи. Я - гражданка РФ, москвичка. Муж - гражданин США, уроженец СССР. Брак зарегистрирован в США, где мы пока и проживаем. Супруг планирует подать на РВП, приобрести квартиру в Москве. По какой визе ему нужно въехать в Росиию с этой целью - оформление частной визы требует много времени и моего присутствия в Москве, можно ли по туристической? Какова форма справки об отсутствии судимости в США - по месту жительства из полиции или федеральная от ЦРУ? Порекомендуйте хор. специалистов в Москве для сопровождения нашего дела. Заранее благодарны за консультацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 16:01   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga.musin, он может въехать по любой визе. Главное чтобы он законно находился на территории США.
Насчет справки об отсутствии/наличии судимости, про ЦРУ это Вы сильно.
Вопросами уголовного характера занимается Министерство юстиции США. Или же действительно в полиции взять police clearance certificate. Можно взять бэкграунд чек, но насколько мне известно это не явл. официальным документом.
Нашла одну ссылку, правда там информация для иммиграции в Канаду, но насколько я правильно поняла, там подробно расписывается как оформить в ФБР. How to obtain a police certificate

Если у вас есть юрист сопровождающий ваши дела, то я думаю он поможет в этом вопросе.
К сожалению более конкретную информацию по этому вопросу я вам дать не могу.
Цитата:
Сообщение от Olga.musin Посмотреть сообщение
Порекомендуйте хор. специалистов в Москве для сопровождения нашего дела
Вообще документы в Федеральную миграционную службу подаете сами и лучше чтобы Вы не обращались к "специалистам", тем более что в основном это мошенники.
Уверяю Вас в принципе в этом нет ничего сложного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 16:04   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот здесь, если не ошибаюсь, есть образец police clearance certificate.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 01:35   #4
Olga.musin
Пользователь
 
Аватар для Olga.musin
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рекомендации учтены, ищем ФБР

Огромное спасибо за комментарий! Мы пытаемся сдать отпечатки пальцев для ФБР, но в местной полиции этот вопрос передан контракторам. Разбираемся, придется наверно обратится в Консульство РФ в Нью-Йорке за разъяснениями. Еще раз благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 01:37   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 00:04   #6
HelperFish
Пользователь
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас занимаемся оформлением документов для мужа, он тоже американец. Мы запрашивали справку о несудимости вот по такой ссылке. http://www.fbi.gov/hq/cjisd/fprequest.htm Затем надо ставить апостиль у Sercretary of State вашего штата. У нас штат Миссури, вот наша ссылка http://www.sos.mo.gov/Business/commissions/certify.asp Мы отправили запрос на апостиль, пока вот ждем ответа. Да, обязательно запрос на апостиль нужно нотариально заверить, хоть в информации это и не указано, нам вернули назад и пришлось заверять и снова отправлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 01:02   #7
Olga.musin
Пользователь
 
Аватар для Olga.musin
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Нотариальное заверение запроса

Здравствуйте, товарищи американцы из штата Миссури! Удачи Вам в Вашем продвижении к справке о несудимости и РВП на нашей незабвенной Родине! Если не трудно, развейте наше непонимание, вы уже прошли большую часть пути, а мы только сдали отпечатки и ждем их выдачи. Что нужно нотариально заверять? Запрос или отпечатки? Или потом уже саму справку о несудимости перед апостилированием? Мы апостилировали свое свидетельство о браке, вроде ничего не заверяли. А со справкой что за казус? Поясните, будьте так добры! Ольга и Валерий, с приветом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 17:17   #8
HelperFish
Пользователь
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга, добрый день. Муж отправлял отпечатки в ФБР, оттуда примерно через месяц получил ответ - No arrest. Далее, надо апостилировать эту бумагу, для этого секретарю вашего штата нужно отправить письменный запрос на апостилирование с указанеим для использования в какой стране вам он необходим. Этот запрос нужно нотариально заверить. Запрос мы составляли в произвольной форме, не знали, что нужно нотариально заверять, так вот, они прислали назад и сказали, что заявку примут только если она нотариально заверена. Вот ждем теперь, попытка номер 2. Надеюсь, что это вам поможет. Больше нам не надо ничего заверять, у нас свидетельство о браке Российское. Наталья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 04:56   #9
Olga.musin
Пользователь
 
Аватар для Olga.musin
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Низкий поклон за совет!!!!

Наташенька, дорогая...
Не могу выразить нашу признательность за рассказанный Вами бесценный опыт. Этого действительно нигде не написано и если бы не Ваш совет, мы пошли бы ложным путем, потеряли бы время и силы. Желаем Вам удачи, счастья и если нужна малейшая помощь - будем счастливы помочь и в Нью-Йорке и в Москве. Бог Вам в помощь во всем!
Ольга и Валерий. Кстати, мы со своей международной историе стали немного знаменитыми...
http://www.inha.ru/-/922/443536/-/md3ib5z/-/index.html
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 04:59   #10
Olga.musin
Пользователь
 
Аватар для Olga.musin
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Низкий поклон за совет!!!!

Наташенька! Не могу выразить свою признательность за совет! Вы сохранили своим бесценным опытом наши время и силы. Удачи Вам, Бог в помощь во всем. Ольга и Валерий, СПАСИБО!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе