|
|
#1 |
|
Пользователь
![]() Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
tol |
Будет ли оплачен больничный или продлён отпуск матери, находящейся во время очередного отпуска на больничном по уходу за ребёнком?
|
| В Минюст Спасибо |
|
|
#2 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002
раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26
Афина Паллада |
Продление Ежегодного оплачиваемого отпуска возможно в случаях временной нетрудоспособности работника (стю124 ТК), а не ребенка.
Оплата больничного возможна при наличии больничного листа, а он, как следует из Постановления ФСС РФ (N 21 от 19.10.1994 (ред. от 25.06.1996, с изм. от 27.03.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН"): 5.5. При заболевании ребенка в период, не требующий освобождения матери от работы (очередной или дополнительный отпуск, отпуск по беременности и родам, отпуск без сохранения содержания, выходные или праздничные дни и др.), листок нетрудоспособности по уходу выдается со дня, когда она должна приступить к работе, без учета дней от начала заболевания ребенка. Т.о., можно сделать вывод, что, к сожалению, продление отпуска в данном случае Вам не предусмотрено, равно как и выдача больничного листа для оплаты. |
| В Минюст Спасибо |
|
|





«Закония» в соц. сетях