|  15.06.2008, 19:03 | #1 | 
| Пользователь Регистрация: 15.06.2008 Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва Сообщений: 2 Благодарности: 0 
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |  Как установить отцовство? 
            
            Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: Моя сестра, состоящая в браке, при регистрации рожденияребенка в ЗАГСе, заявила что отцом ребенка является не муж, а другой человек, который совместно с ней подал заявление о добровольном признании отцовства. Работники ЗАГСа потребовали чтобы законный муж письменно подтвердил, что не является отцом, иначе они должнызаписать его отцом, т.к. он является законным мужем. Ее муж находится в длительной командировке и поэтому написать такого заявления не может. Как поступить в этой ситуации? Правы ли работники ЗАГСа?  Заранее спасибо за ответ. | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  15.06.2008, 20:44 | #2 | ||
| Заблокированный пользователь Регистрация: 17.10.2007 Сообщений: 11,292 Благодарности: 122 
		
			
				Поблагодарили 1,246
 раз(а) в 1,174 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            Работники ЗАГСа правы. В соответствии с действующим законодательством, отцом ребенка будет записан юридический муж Вашей сестры.  Цитата: 
 Цитата: 
  Неужели там, где он находится, нет ни одного нотариуса и почтового отделения? | ||
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  16.06.2008, 15:06 | #3 | 
| Пользователь Регистрация: 15.06.2008 Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва Сообщений: 2 Благодарности: 0 
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            Спасибо! А как тогда в данном случае установить отцовство?
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  16.06.2008, 17:26 | #4 | 
| Пользователь  Регистрация: 25.04.2008 Адрес: Россия / Омская обл. / Омск Сообщений: 40 Благодарности: 2 
		
			Спасибо: 1
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            Так, как советуют работники ЗАГСа: законный муж пишет требуемое заявление, заверяет его у нотариуса, пересылает жене. Та идет в ЗАГС вместе с этим заявлением и товарищем, который является настоящим отцом ребенка. Работники ЗАГСа все оформляют и все.
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 





«Закония» в соц. сетях