Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 12:26   #1
rozova123
Пользователь
 
Аватар для rozova123
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кириши
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества

При покупке квартиры состояла в браке, но муж дал согласие на сделку по 1/3 мне, сыну и сыну. Три года назад брак был расторгнут. Так как я узнала, что по истечение трех лет бывший муж теряет права на эту квартиру, написала исковое заявление в суд. Суд отказал мне и признал за бывшим мужем 1/6 доли квартиры, так как не прошло три года с момента как он узнал о том, что теряет права на нее. КВартира 47 м2.
Я начала данный процесс лелея последнюю надежду, что я и мои дети будут в безопасности как моральной так и физической (пьяный дебош), три года специально выжидая. Как поступить дальше и прав ли суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 15:01   #2
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если вы не согласны с решением суда вы можете подать кассационную жалобу. Но имейте ввиду ГПК РФ предусмотрен 10-дневнй срок для подачи КЖ с даты изготовления решения суда в окончательной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 12:12   #3
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, при покупке квартиры следовало заключить брачный контракт, соглано которому муж не приобретает прав на квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе