Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2010, 21:51   #1
Сурина Елена
Пользователь
 
Аватар для Сурина Елена
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление наследства в Латвии

Я являюсь гражданкой России.
В ноябре прошлого года умерла моя родственница, проживавшая с конца сороковых годов до настоящего времени в Латвии. К сожалению, она не являлась гражданкой Латвии.
После ее смерти в Юрмале осталась приватизированная квартира и кое-какие денежные сбережения. Родственница являлась родной сестрой моей бабушки по материнской линии, т.е., приходилась мне двоюродной бабушкой. Она была одинока и бездетна.Насколько я знаю, кроме меня других родственников у нее нет. К сожалению нет уже в живых ни моей бабушки, ни моей мамы. Документы, подтверждающие факт смерти и право на собственность в настоящее время находятся у близкой подруги моей двоюродной бабушки, которая проживает с ней по соседству.

К сожалению, на данный момент я не владею полным пакетом документов, подтверждающих мое родство. Единственное, что у меня имеется - это свидетельство о смерти моей бабушки Николаевой (фамилия по мужу) Пелагеи Яковлевны - родной сестры Веры Яковлевны и свидетельство о браке и смерти моей матери - племянницы Веры Яковлевны. Какие мне еще требуются документы? Я знаю, что все мои родственники по линии матери родом из Себежского уезда. Наверное, мне необходимо направить запрос в архив Управления ЗАГС Себежской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 23:11   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурина Елена Посмотреть сообщение
Какие мне еще требуются документы?
для доказательства родственных отношений - все Свидетельства о рождении, о браке (о перемене имени) и свидетельства о смерти всех родных по линии которых Вы приходитесь двоюродной внучкой(например: свидетельства о рождении наследодателя и её сестры, свидетельства о браке, если они меняли фамилии, свидетельства о смерти, далее - линия от этой сестры к Вам), вариант проще - призатиь родство в судебном порядке.

Цитата:
Сообщение от Сурина Елена Посмотреть сообщение
К сожалению, она не являлась гражданкой Латвии.
Вот в чём дело, наследственное дело открывать всё равно в Латвии, и, соответственно - согласно их законодательства, поэтому консультировать Вас в соответствии с нашим законодательством - смысла нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 00:26   #3
Сурина Елена
Пользователь
 
Аватар для Сурина Елена
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление наследства в Латвии

Большое спасибо за разъяснение относительно документов, необходимых для подтверждения родства. Буду пытаться добыть, хотя даже отдаленно не представляю каков будет результат. Интересно, а есть ли практика посредничества в таких делах? Прошу извинить, если вопрос не по теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 00:33   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурина Елена Посмотреть сообщение
Интересно, а есть ли практика посредничества в таких делах?
Представительства. Конечно есть.
Кстати, на нашем Форуме был адвокат из Латвии, кажется, попробую найти.

Он адвокат в Литве, но я попросила посмотреть Вашу тему, как только он будет онлайн
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе