![]() |
#1 |
Пользователь
![]() Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 136
Благодарности: 13
Поблагодарили 10
раз(а) в 8 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Подскажите поджалуйста, каким образом и на основании каких НПА можно передать недеесп. совершеннолетнего человека в мед. учереждение, так как он в настоящее время является реальной угорозой для жизни и здоровья его родителей, с которыми он проживает. (Пожилые родители уже не справляются со своим недеесп. сыном, у него бывают приступы бешенства и он неоднократно нападал на мать, имееются все медецинские справки)
Последний раз редактировалось Натали0608; 17.01.2010 в 16:15.. |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Пользователь
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Полагаю вас интересует Закон О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее осуществлении.несмотря на гарантии указанные в УК И УПК если постараться можно и здорового человека упрятать в стационар.одна из схем помещения выглядит следующим образом.во время приступа звоните в отделение милиции, они по приезду забирают его с собой и передают врачам которые уже определят степень его опасности и при наличии оснований помешают его в псих стационар.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
![]() Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13
раз(а) в 12 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
сведений конечно недостаточно. Что за приступы? в сост алкогольного опьянения? скоко лет? состоит ли на учете у невролога или психиатра?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#4 |
Пользователь
![]() Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16
раз(а) в 16 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Простите, это просто Ваши домыслы или есть подтверждения?
Вы эти приступы видели, кем они документированы? О каких справках вы говорите? Кто Вы этим людям и почему принимаете в них участие? Не имея детальной информации можно предположить, что Вы просто сводите счеты с неугодным для Вас человеком. Если речь о психически больном человеке, как Вы утверждаете, и он на учете, достаточно обратится в психбольницу и описать его поведение. Будут лечить более активно. Желательно иметь доказательства. |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях