Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2010, 00:23   #1
juliana7
Пользователь
 
Аватар для juliana7
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 23
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пользование квартирой

Доброе время суток!
Год назад мы с мужем развились, есть общая квартира, где собственники - я, муж и старший сын в равных долях. Сейчас решили разъехаться, продаем нашу квартиру (2 комн в Москве), он берет свою долю деньгами, мы покупаем квартиру.
Вопрос: может ли мой бывший муж прийти в нашу новую квартиру (будет оформлена на меня, сына и может быть нашу общую дочь) и жить с нами? ст.31 ЖК РФ действует в этом случае или нет? Помогите, пожалуйста - абсолютно запуталась
Заранее большое спасибо!
Юля

P.S. Последние 2 года бывший муж проживает за рубежом, но должен вернуться летом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 00:27   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juliana7 Посмотреть сообщение
может ли мой бывший муж прийти в нашу новую квартиру (будет оформлена на меня, сына и может быть нашу общую дочь) и жить с нами? ст.31 ЖК РФ действует в этом случае или нет?
Конечно, нет. Никоим образом.

Жить с Вами он там будет иметь право только в том случае, если Вы (собственники новой квартиры) ему это право дадите сами по собственному желанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе