![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Приняли на работу безвизового иностранца (РНР у него было) , уведомили как положено УФМС отдел трудовой миграции на Зодчего Роси, ЦЗ, налоговую. Через 4 дня получаем из УФМС свое уведомление со штампом "разрешение на работу № ..... ИГ не выдавалось". Понятно, надо срочно увольнять, как числом? 29 сент заключен ТД, штам УФМС 01 окт, мы узнали 02 октября?
В какой форме уведомить о расторжении ТД ЦЗ и налоговую в произвольной? |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Экс-администратор
![]() Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169
раз(а) в 1,100 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Лано4ка, вообще по законодательтству уведомлять ФМС при досрочном расторжении ТД или ГПД с иностранным работником, требуется только в том случае если у организации имеется разрешение на привлечение ИРС.
Формы уведомления о расторжении не существует. поэтому оно пишется в произвольной форме "Уведомляем вас о том что....". Обязательно прикладываете копию приказа об увольнении ИГ. При этом уведомление тнадо направить в 3-х дневный срок. Считайте срок с 02.10, тогда когда узнали о нарушении. Соответственно ЦЗ и ФНС уведомляете так же. |
В Минюст Цитата Спасибо |
Опции темы | |
|
|
«Закония» в соц. сетях