Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2009, 10:38   #11
Инженер
Пользователь
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 325
Благодарности: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина&к Посмотреть сообщение
маме сказали,что она может выкупить по этой ставке только до 1.01.2010 -кто нибудь сможет пояснить,есть ли какие-то ограничения по времени ?
http://realty.lenta.ru/news/2009/12/23/vykup/
Сроки выкупа земли под предприятиями продлены на два года

Госдума приняла в третьем чтении закон, продлевающий сроки приобретения участков владельцами расположенных на них объектов недвижимости. Сроки выкупа земли по ценам субъектов РФ продлены на два года. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=116233&sec=1461
Соответствующие изменения внесены в законы "О введении в действие Земельного кодекса РФ" и "О внесении изменений в законодательные акты РФ в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности".

Таким образом, выкуп земельных участков собственниками расположенных на них зданий должен быть осуществлен до 1 января 2012 года, а земельных участков под линиями электропередачи, связи, трубопроводами, дорогами, железнодорожными линиями и другими подобными сооружениями - до 1 января 2015 года. Ранее были установлены сроки до 2010 и 2013 годов соответственно.

Кроме того, введена отсрочка вступления в действие нормы КОАП об ответственности владельцев недвижимости за нарушение сроков или порядка переоформления прав пользования участками (из временного в бессрочное). Отсрочка будет действовать до 1 января 2013 года (вместо 1 января 2011, как планировалось ранее).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 02:25   #12
Маргарита78
Пользователь
 
Аватар для Маргарита78
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не юрист, но работаю по земельным вопросам.
Вам необходимо обратиться в КУМС с заявлением о получении в собственность земельного участка за плату (выкупе) и получить на руки Постановление о выкупе земельного участка.
Затем с постановлением на руках обратиться о расторжении договора аренды земельного участка. (Многое зависит от формулировки постановления о выкупе земельного участка, иногда в договоре купли-продажи земельного участка в соответствии с постановлением прописывают о расторжении договора аренды, в этом случае соглашение о расторжении договора аренды земельного участка не оформляется).
В противном случае сначала расторгается договор аренды земельного участка соглашением о расторжении, затем оформляется договор купли-продажи.
Если КУМС ставит Вам "палки в колеса", направляете документы через обращение на Главу района, города, поселения (в чью структуру администрации входит КУМС) через канцелярию (заявление в 2-х экземплярах-на одном вам ставят дату и распись в получении , копию Вашего паспорта 4-экз., 4-экз. кадастровых планов с указанием стоимости земельного участка, 4-экз. паспорта на строение, и свидетельство о собственности на строение - 4 экз., если участок является прирезкой к основному участку и строение не заходит непосредственно на этот участок-то необходим отчет о независимой рыночной оценке стоимости земельного участка-1экз.).
В течении 30 дней от обращения любой чиновник Вам обязан ответить. Через пару недель поинтересуйтесь кому было расписано обращение на исполнение.
С контрольными письмами из канцелярии- ни один чиновник не свяжется. Опять же затягивание сроков-повод на обращение о соответствии должностного лица занимаемой должности. А в случае письменного отказа-возможность его обжаловать.

Последний раз редактировалось Маргарита78; 27.12.2009 в 02:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе