![]() |
#1 |
Пользователь
![]() Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 252
Благодарности: 191
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Имеют ли право в тюрьме перед длительным свиданием с осужденным досматривать родственников. (заставлять снимать нижнее бельё, и не только это...?)
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Заблокированный пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223
раз(а) в 214 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Эстефания, рекомендую ознакомиться с Главой 13 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, особенно со ст.89. Что касается досмотра родственников. Досмотр связан с обеспечением режима безопасности в местах лишения свободы. Мера не особенно приятная для родственников/ и не только/, но необходимая.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 3
раз(а) в 3 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Эстефания,
в соответствии с частью 6 статьи 82 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, администрация исправительного учреждения вправе производить досмотр находящихся на территории исправительного учреждения лиц, их вещей, а также изымать запрещенные вещи и документы. Согласно пунктам 77, 78 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, граждане, прибывшие на свидание, их одежда и вещи досматриваются. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается. |
В Минюст Цитата Спасибо |
Опции темы | |
|
|
«Закония» в соц. сетях