Старый 04.05.2012, 13:11   #1
rtytoza
Пользователь
 
Аватар для rtytoza
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Самоуправство или?!

Доброго времени, суток всем!
Разъясните кто может, ситуация такова: арендодатель просит арендатора расторгнуть договор аренды, без письменного уведомления не получив отказ согласен арендатор или нет. При этом арендодатель обращается в милицию, прокуратуру с заявлениями, о том что арендатор нарушает обязанности, заключенного договора. В итоге на имущество арендатора наложен арест и арендатор не может перевести свои вещи.
Мое мнение что это полное самоуправство ведь по статье 619 ГК Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.
И плюс ко всему арендодатель хочет впустить новых арендаторов, не осуществив акт - приема передачи, с арендатором у которого арестовали имущество.
Как быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 13:48   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtytoza Посмотреть сообщение
наложен арест
кем наложен?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 15:56   #3
rtytoza
Пользователь
 
Аватар для rtytoza
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Заранее извиняюсь вот более точная информация по данной ситуации: арендатор ( ООО в лице генирального директора) арендовал помещение и оборудование у физического лица. Есть два договора аренды на помещение и на оборудование. У арендатора с арендодателем возникли споры по арендной плате, а в частности по оплатам за коммунальные услуги: арендодатель вывел на себя как на физическое лицо все коммунальные платежи, соответствено арендатор платил за коммунальные услуги по этим платежкам, неоднократно просив переоформить платежки на организацию. В итоге накопились долги по коммунальным услугам, которые видимо арендодатель не оплачивал просто напросто, а у арендатора проблемы с налоговой, т.К он не может отчитаться.
Таким образом арендатор озвучивает свое решение переехать в другое помещение, после чего арендодатель ничего не говоря сам лично устанавливает везде на арендованном помещинии новые замки и не дает арендатору вывезти даже собственное имущество, принадлежащее арендатору как физическому лицу.
И плюс ко всему со стороны арендодателя были неодкратные попытки заговара с рабочими против арендатора, неоднократно приезжал в арендованное помещение и вырубал свет ( выключая рубильник), тем самым срывав работу производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2012, 16:43   #4
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,356
Благодарности: 162
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В чем вопрос? Хотите вывести имущество арендатора?
Цитата:
Сообщение от rtytoza Посмотреть сообщение
арендатор озвучивает свое решение переехать в другое помещение
А есть основания предусмотренные статьей 620 ГК?

Цитата:
Сообщение от rtytoza Посмотреть сообщение
не дает арендатору вывезти даже собственное имущество
Есть основание законного удержания имущества должника статья 359 ГК, но нужно смотреть договор аренды что бы определить законность. В противном случаи это ст.160 УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе