Старый 12.06.2010, 12:00   #1
Fahrenheit
Пользователь
 
Аватар для Fahrenheit
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Соседи с первого этажа, самовольно перекрывают воду на второй этаж!

У нас коммунальный двух этажный дом. Соседка с первого этажа приватизировала все комнаты на этаже, кроме одной. На втором этаже проживает 4-е семьи в четырёх комнатах, с одной общей кухней.
В нашем доме только холодная вода (водопровод). Общий кран перекрывающий воду находится на первом этаже у соседки!!!
Суть в том , что соседка по своему настроению хочет перекрывает воду или включает на полчаса!!!(Под настроение!!!)
За прошедший год мы воду в кране видели в общей сложности 2 недели!!!
Приходится ходить на колонку, за водой так как она нам воду не включает, хотя сама пользуется и нагло поливает огород!!!
Колонка находится в 300метрах от дома и это очень много занимает времени после работы!!!
Обращение ЖКО, не помогают, нам отвечают, что разбирайтесь сами со своей соседкой, а мы знаем , что у неё в ЖКО работает хорошая знакомая (мастер нашего участка), поэтому мы бьёмся уже год и не можем ни чего добиться !!!
Помогите , что можно предпринять в нашем случае???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 13:37   #2
Борщов А.Н.
Пользователь
 
Аватар для Борщов А.Н.
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 417
Благодарности: 37
Поблагодарили 112 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В УК (ЖКО) обращайтесь с заявлением о перерасчете за коммунальные услуги, заявление подавайте либо в 2-х экз. нарочно, либо заказным письмом с уведомлением. УК в свою очередь обязана составить акт, дабы обосновать переасчет.
А уже с этим актом, в котором будет отражено то, что вода у вас отсутвует по вине соседки, обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе