Старый 26.04.2012, 15:15   #1
larisa_
Пользователь
 
Аватар для larisa_
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Административное расследование

Уважаемые коллеги!
Помогите разобраться, что то я совсем запуталась. Попытаюсь объяснить ситуацию.

Есть некое предприятие, назовем его ООО "Химик". Дак вот все началось с того, что в ФСБ поступила жалоба на ООО "Химик" о том, что возможно предприятие нарушает экологическое законодательство. ФСБ отписало письмо в Инспекцию по экологии.
Инспекция по экологии пришла на предприятие с проверкой. в распоряжении о проведении внеплановой проверке было написано не ООО "Химик" а ЗАО "Химик". Естественно распоряжение директору не дали. Провели осмотр помещений, заполнили протокол осмотра принадлежащих юр.лицу помещений (с 2-я понятыми и директором).
Распоряжение Инспекция выкинула (ну или прячет в дальнем шкафчике)и квалифицирует теперь свой приход как административное расследование (которое не имеет ничего общего с 294-ФЗ).

Дак это что получается, теперь любой приход контрольно-надзорных органов можно квалифицировать как административное расследование. Типа мы тут мимо проходили и заметили, что у вас отходы не правильно хранятся и решили провести административное расследование.

Подскажите что делать?
Неужели можно вот так взять и прийти на территорию предприятия без каких либо достоверных сведений и оснований о том, что нарушение законодательства действительно имеет место быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 12:04   #2
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кодекс РФ о АП Статья 28.7. Административное расследование
почитайте Коментарии Если считаете было нарушение -напишите на них прокурору. Я бы без распоряжения просто не пустил

в 294-ФЗ(действительно не распространяется) эти случаи тут в ст.1 ч.3: Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются:

Будет протокол(через 28.1 наверное-возражайте )...будет рассмотрение должностным лицом(возражайте)..получив постановление -можете обжаловать в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе