Старый 27.11.2009, 11:51   #1
SERGino
Пользователь
 
Аватар для SERGino
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор цессии

Всем добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации.
Фирма1 заключили с фирмой2 договор цессии об уступке части денежного обязательства по договору купли продажи. (купля продажа оборудования для предоставления в лизинг)
Фирма1 передает фирме2 соответсвующие документы (заверенные копии) договор купли продажи, накладные, акт сверки.
Фирма2 -новый продавец предъявляет иск к покупателю (должнику).
В судебное заседание должник приносит дополнительное соглашение с первоначальным кредитором, где указано, что оставшееся часть долга подлежит уплате в течении 6 месяцев, а также должник имеет право приостановить выплаты если лизингополучатель просрочит выплаты лизинговых платежей.
Правомерно ли такое соглашение, по договору цессии нам дополнительное соглашение не передовалось. В тоже время лизингополучатель имеет просроченную задолженность по лизинговым платежам. И сроее всего они не будут выплачены (подан иск на банкротство). Получается из дополнительного соглашени не выплатят лизинговые платежи мы не будем платить продавцу. (тоесть часть оборудавания будет подарена, неосновательное обогащение).
И еще договор купли продажи был подписан продавцом, покупателем и согласован с лизингополучателем, а дополнительное соглашение подписано только продавцом и покупателем.
Всем заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе