Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2012, 09:45   #1
Tyman
Пользователь
 
Аватар для Tyman
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Средство автоматической фиксации

Ситуация: Ранее утро путь на работу... Дорога с односторонним движением я остановился впереди моей машины остановился форд фокус для того что бы пропустить пешехрода который двигался с правой обочины на левую, а так же был одет (в белую футболку, синиее джинсы, белые кросовки). После того как пешеход перешол дорогу по пешеходному переходу Форл фокус начал движение дальше соответственно следом за ним и я НО буквально через 20 метров меня останавливает сотрудник ДПС и просит пройти в машину для составления протокола об административном правонарушении. На мой вопрос, что я нарушил сотрудник ДПС ответил, что я не пропустил пешехода который начал движение с левой стороны обочины на правую. Для подтверждения своих слов сотрудником предоставлена запись средством автоматической фиксации (камеры) которая стационарно установлена в патрульной машине. При просмотре материала видно, что я находясь на пешеходном переходе не пропустил бегущего мужчину в синей рубашке и темных штанах (как прокоментировал сотрудник ДПС это был участковый уполномоченный полиции???). На что я естественно возразил, что в момент нахождения на пешеходном переходе никакого мужчины которого я увидел на камере небыло. И предложил сотруднику ДПС еще раз в замедленном режиме просматреть видоматериал.... Сотрудник долго брыкался но согласился показать и то что я увидел дальше меня поразило до мозга и костей ТОТ мужчина который оказался в момент моего нахождения на пешеходном переходе плавно растворяется в моей машине (фантом) ??? Я спросил у сотрудника ДПС как так он мне молча отдал документы и уехал в неизвестном мне направлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 10:33   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tyman, в чем вопрос?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 10:49   #3
Tyman
Пользователь
 
Аватар для Tyman
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос в слудующем: я всегда был уверен что те средства технической фиксации которые стационарно установлены в патрульные автомобиль имеют какую либо опломбировку ? А в моем случае получается что тот пешеход который был зафиксирован в момент моего проезда через пешеходный переход на самом деле является наложенным изображением (ИМХО) Что делать в подобных ситуациях ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 13:28   #4
Tyman
Пользователь
 
Аватар для Tyman
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто не подскажет какие есть инструкции или положения об использовании средств технической фото видео фиксации ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе