Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2012, 08:47   #1
xardas
Пользователь
 
Аватар для xardas
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в принятии товара на ремонт

Продавец в магазине категорически отказывается принимать ноутбук по гарантии. СЦ находится фиг знает где, а продавец рядышком. Последний уперся рогом "идите в сервисный центр" хоть ты тресни. Во что с ним можно поделать, в суд идти что ли с требованием об обязании принять товар?!

В другом магазине проводилась проверка качеств товара. Ранее в заявлении отдельно указывалось о моем желании принять в ней участие. Сделали все без моего участия. Тоже ответственности никакой? Я слышал, что можно заявить о недостатке товара->продавец сообщает о необходимости проведения проверки качества->товар ему не отдаем, а узнав место и время такой проверки на своем горбе тащим товар туда. Только так или есть еще какой-то способ?

На форумах искал нечто подобное - по нулям. Право декларируется, а ответственности за такие нарушения фактически не предусмотрены
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 10:03   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Никакого обязания принятия.
Заявление с требованием продавцу по п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Ждем истечения срока удовлетворения соответствующего требования (ст. ст. 20-22 ЗоЗПП) плюс несколько дней на всякий случай. Подаем исковые требования - возврат денег, обязание ремонта или замены (выбираем одно).
2. В суде можете заявить, что проверка качества проведена без Вашего участия, что делали с товаром - не знаете.
3. Способов много. Я предпочитаю озвученный Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе