Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2012, 20:57   #1
apolid
Пользователь
 
Аватар для apolid
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Интернет-магазин,бракованное офисное кресло

Простите за большое количество знаков!)


14 июля 2012 года заказал в интернет-магазине ... письменный стол "школьник" и операторское кресло с детской обшивкой с изображением винни-пуха. На сайте магазина было указано,что доставка стола займет 7 дней,а кресла - 20-23 дня.Когда оператор позвонил первый раз и сказал,что стол за 7 дней не доставят,я был не против,ответил,что могут привезти его вместе с креслом.Далее начались ежедневные звонки с одними и теми же вопросами,ощущение,что операторы работают не согласованно.В итоге в начале августа позвонила девушка и сообщила,что возможна доставка на 7ое число,с 19-21,я сообщил сначала,что мне неудобно в это время,так как есть дела,на что получил ответ,что в моем районе машина раньше этого времени появиться не сможет,я согласился.

Утром 7го поступил звонок,водитель сказал,что рядом с моим домом и может доставить покупку,я был всеми руками "за"-привезли.

Рассчитался,собрал покупки,принес домой.Первым делом взялся за кресло,распечатал короб и вижу-ткань не с винни-пухом,а с машинками(у меня девочка!),расстроился,но решил,что из-за такой мелочи менять товар не буду.Собрал по инструкции,прежде,чем посадить ребенка,решил самостоятельно проверить надежность конструкции,предварительно изучив коробку и инструкцию на наличие отметок относительно веса пользователя стула.Нигде ограничительных отметок не было.В общем я сел и упал,так как лопнуло пятилучье,треснуло напополам.Я на сайт-посмотрел,отметок об ограничении по весу нет,звоню в компанию,мне говорят,что надо написать жалобу ...

Описал все в подробностях,на следующее утро позвонили,девушка с приятным голосом сообщила,что так не должно быть и конечно же это брак,дала слово,что в течении 5-6 дней с этим разберутся.Я, обрадовавшись, выбрал стул подороже,позвонил им через пару дней,напомнил о себе и предложил добавить разницу(если они уже решили мой случай положительно) и получить новое кресло.Мне сообщили,что это возможно,но нужно еще 5-6 дней подождать...в итоге они пропали на 2 недели,один раз мне позвонил молодой человек и попросил рассказать,что к чему,я ответил,что Анастасия в курсе,он:"А,вами Анастасия уже занимается?!",я:"да!",он-"давай,До свиданья!").

Прошло еще несколько дней,я позвонил сам,мне ответили,что помнят перезвонят-не перезвонили,позвонил сам-сообщили,что рабочий день претензионного отдела окончен и мне перезвонят завтра-не перезвонили,опять звоню-говорят,что через полчаса свяжутся-не связываются,звоню,отвечают,что специалиста нет на месте и 100% вечером перезвонит-не позвонил.Собираю документы,еду в юр консультацию,получил информацию,звоню,сообщаю,что консультировался с юристом,что мне не нравится их отношение и если с утра мне не перезвонят с претензионного отдела,я напишу претензию и жалобы во все инстанции.На следующий день перезвонили и без извинений сообщили,что увы помочь мне не могут,так как на сайте черным по белому написано,что у кресла есть ограничения по весу - 60 кг,я сам виноват.Я отвечаю,что лично очень внимательно смотрел,посмотрел и на сайте поставщика и всю инструкцию перелопатил и коробку изучил - нигде не было!Сказал, что это профанация,что они только что добавили это в описание,она:"Нет,наверное вы невнимательно смотрели,могу запрос поставщику направить,почему он это в инструкции не указал?",я сказал,что не согласен,она ответила,что еще уточнит и перезвонит мне в пн 27 августа,чтобы сообщить окончательное решение.

Я полез в интернет,нашел,что на данный момент на странице действительно имеется информация о 60 кг,но ее не было!Как же быть?!Помог гугл,я ввел адрес страницы в поиск и открыл сохраненную копию на 13 августа 2012 года и ура!-то есть уже даже после того,как я жалобу написал,не говоря о 14 июля,когда я заказывал - никаких сведений об ограничении по весу не было!(сделал скриншот).

Вывод: компания занимается мошенничеством и введением в заблуждение потребителей и на данный момент я хочу наказать ее по всей строгости закона. У меня есть все документы,фотографии кресла,свидетели,которые видели,что я просто сел на кресло,не прыгал,не скакал,есть скрины негативных отзывов на яндекс маркете,при чем они практически все негативные(как же я не увидел их раньше?!),записаны имена операторов,с которыми общался,письмо - "жалоба" сохранено в почте,есть скрины описания кресла на сайте магазина и производителя,где написано,что кресло используется дома и в офисе и нет никаких отметок об ограничении по весу.

Я хотел бы получить экспертную оценку могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств и моральную компенсацию ...
...
ПС Стол оказался качественным,претензий нет)

Последний раз редактировалось walera38; 28.08.2012 в 10:21.. Причина: антиреклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 14:31   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apolid Посмотреть сообщение
Я хотел бы получить экспертную оценку могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств и моральную компенсацию ...
...
ПС Стол оказался качественным,претензий нет)
Можете...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе