Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2012, 13:50   #1
ДЖЕЙДЖЕЙ
Пользователь
 
Аватар для ДЖЕЙДЖЕЙ
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пени по ЖКХ

сегодня узнала что управляйка подала на меня в суд наличие задолженности и взыскание пени, однако как выяснилось в суде задолженность у меня давно погашена, но они уточнились и требуют теперь пени, я сказала суду, что у меня с ними нет договора и сослалась на п. 10 ст. 155 ЖК РФ, п.п. 4,37,39 Пост. Правит. №307, они подтвердили что нет договора, но судья сказала что все это не важно и есть вроде какое то постановление пленума ВС о том , что есть договор, нет договора, а пени взыскивать должны, подскажите правомочно ли это? может кто знает что за постановление это такое??? задолженность в сумме 1 700 рублей, которые я не платила за вывоз ТБО выведенные отдельной строкой без уменьшения строки ремонт и содержание жилья, хотя согласно п.11 ПП№491 вывоз ТБО входит с строку ремонт и содержание жилья, за ранее благодарна всем за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 18:45   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖЕЙДЖЕЙ Посмотреть сообщение
у меня с ними нет договора
Договор управления собственниками заключался? Эта организация выбрана собственниками? Размер платы кем утверждался?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 22:54   #3
ДЖЕЙДЖЕЙ
Пользователь
 
Аватар для ДЖЕЙДЖЕЙ
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Договор управления собственниками заключался? Эта организация выбрана собственниками? Размер платы кем утверждался?
договор не заключался, размер платы не утверждался, взята стандартная плата по городу 11,40 с кв. м. за ремонт и содержание жилья, в протоколе нет ни слова о иных платежах, собственниками выбирался, протокол есть во всяком случае

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 31.08.2012 в 08:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе