Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2012, 14:38   #1
Пожарный МЧС
Пользователь
 
Аватар для Пожарный МЧС
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проезд военнослужащих в отпуске

Здравствуйте, уважаемые! Обращаюсь со следующим вопросом. Я являюсь сотрудником МЧС, супруга проходит службу в ФСБ, оба аттестованные сотрудники. Решили мы в этом году съездить в отпуск и столкнулись с проблемой. Жена находится в декретном отпуске, ребенку 2 года и 5 месяцев. Запросил я у себя на работе требования на проезд на жд транспорте. Мне и сыну проездные документы выдадут, а на жену отказали, сказав, что она должна получить по своему месту службы свои проездные документы. Так как она находится в отпуске по уходу за ребенком, мне на работе сказали, что за время своего пребывания в таковом она имеет право 1 раз за предусмотренные 3 года по закону воспользоваться проездными документами для получения билета на жд транспорт или иной проезд. У жены на работе сказали, что это полная ерунда и ей ничего не положено, так как она в декретном отпуске. Каким законодательным документом это все предусмотрено? Кто прав? Какой по отношению к ситуации жены документ решающий, для того чтобы предъявить его в бухгалтерии мне или ей, или купить билет жене за наличные, в кассах вокзала? СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2012, 02:47   #2
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как вариант- жене выйти из отпуска по уходу за ребенком, написать рапорт на отпуск с выездом, после отпуска снова уйти в отпуск по уходу за ребенком
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2012, 02:49   #3
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

либо вам оплатить проезд за наличные и после отпуска предъявить в свою бухгалтерию, в случае отказа оплатить- обжаловать в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе