Старый 31.08.2012, 12:05   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По поводу МАТа в СМИ

Интересная идея Роскомнадзора, штрафовать СМИ за вышедшие в эфир матерные слова. Но, вот что приходит в голову после недельного обсуждения этой темы:
касающиеся штрафа в СМИ за мат, основанные на том, что услышал и прочитал.

Во-первых, стоит отличать матерные слова от похабщины и оскорбления. Поэтому, запрет употребления конкретных слов на 12-ти (или сколько их у нас?) российских телеканалах, неразумен и никакой практической пользы не несет, за исключением держания в узде конкретных 12 телеканалов. В мире тысячи телеканалов, а Интернет это вообще один большой такой базар, на который никакой узды не хватит.

2) Применение заПИКивания матерных слов тоже не имеет смысла. Как пример на одном из радиоканалов диалог Винни Пуха с Осликом ИА.
"- Ой, куда подевался твой Х.(пииик). Его нет!
- Ты не ошибся?
- Х.(пииик) или есть или его нет. Тут нельзя ошибиться!
- Наверное, его кто-нибудь с..(пиииик)."

3) Запретить на ТВ СМИ полностью то, что есть в Интернете, руководствуясь желанием оградить от этого детей - несколько лицемерно. Дети в Интернете и на улице бывают чаще, чем у ящика. Вопрос в их возрасте. Поэтому, видимо, в то время, когда дети до 12-ти лет которые смотрят ТВ под присмотром папы и мамы, а в 21.00 идут спать, вполне разумно было бы штрафовать ТВ каналы за мат в эфире в неположенное время. Взрослый сам может определить после десяти вечера, какой канал ему смотреть.

4) Все-таки идея запрета нецензурщины в СМИ хороша в целом, но ее подача должна быть, на мой взгляд, не в запрете непонятно чего и непонятно кому не совсем понятно в каких целях, а в целях пропаганды чистоты речи и языка, поддержания общей культуры поведения, продвижение ее в массы. Надо признать, Государство не сможет остановить поток брани в СМИ, ибо СМИ стали электронными, а то и не СМИ вовсе, но от этого даже с большей посещаемостью (Интернет-ресурсы). Но Государство может контролировать и поддерживать те СМИ, где нет грязи! Может, стоит пойти от обратного? Не штрафовать СМИ за наличие матерных слов и похабных программ, а финансово и информационно поддерживать те, где этого нет?


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 23:17   #2
nairi6066
Пользователь
 
Аватар для nairi6066
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что за ерунда. Картина странная получается. Не нодо было раньше позволять матерится вэфире. Правительство как добрый папа, сначало можно все , потом берется за голову "как же так", а потом и сделать ничего не могут. Как говорил Авицена "Если не знаете как поступить, обращайтесь к логике". Зачем молчать когда ребенок первый раз заматерился, а потом ругаться с ним из за того, что он постоянно матерится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе