Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2012, 20:36   #1
Petro88
Пользователь
 
Аватар для Petro88
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отпуск военнослужащих по контракту

Добрый вечер, уважаемые пользователя форума и юристы, которые нам помогают! Вопрос появился у меня в этом отпуске. В прошлом году я вступил в ряды офицеров Российской армии - окончил обучение в ВВУЗе. И этим летом у меня состоялся первый офицерский отпуск. И тут я узнал, что у гражданских людей в отпуск не включают воскресения и праздничные дни, у милиции (сейчас уже полиции, хотя данное слово режет слух) не включаются еще дополнительно к гражданским еще и субботы. Когда был курсантом, то время отпуска, точнее его продолжительность приравнивалась к времени каникул и суток на дорогу не добавлял, его продолжительность фиксирована. Сейчас же дали сутки на дорогу ( если быть точнее, то 4). Неужели у военных отпуск считается сквозным и праздники и выходные включаются в него? Есть ли какие-нибудь документы по данному вопросу? Заранее всем спасибо за помощь и отклик на вопрос!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2012, 01:07   #2
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как у гражданских людей, так и у военных, отпуск считается в календарном исчислении. то есть все выходные и праздничные дни, выпадающие во время отпуска, засчитываются во время отпуска. Если у "гражданских" это регламентируется трудовым кодексом, то у военных статьей 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе