Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2012, 13:21   #1
Катерина Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Катерина Анатольевна
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Второе высшее образование: споры с новым директором

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста.
Работаю в СУЗе, на должности, связанной с ИТ.Когда получала первое высшее гуманитарное образование, мне, как положено, оплачивали все учебные отпуска, в том числе и 3 месяца отпуска на написание диплома(повезло с директором. Получила диплом, получила новую должность, как я уже говорила, связанную с ИТ. И директор предложил поступить в университет на факультет ИТ(на заочную форму обучения), с целью получить второе техническое образование, необходимое мне для успешной работы в СУЗе и получения повышений. Направления официального с работы у меня не было, как и ученического договора.И так как второе высшее в любом случае платное, обещала оплачивать хотя бы учебный отпуск без каких-либо оговорок (т.к. и то, и другое СУЗ не потянул по средствам).В итоге, на протяжении 4 лет обучения меня всячески поддерживали, я спокойно уходила на сессию с оплаченным уч.отпуском. Но с сентября месяца у нас сменился директор. И на днях со мной состоялся разговор о том, что уч.отпуск мне оплачивать не будут, что второе высшее - это моя личная блажь и пр., что по закону руководитель, якобы, не имеет права отпускать на сессии. Я попыталась объяснить ситуацию,на что мне было сказано, что если нет официального ("бумажного")подтверждения, что меня 4 года назад направили учится от СУЗа, то все уч.отпуска я могу брать за "свой счет". К слову сказать, что впереди у меня еше 5 и 6 курсы, т.к. срок обучения - 6 лет. Моя работа мне очень нравится и уходить я не планирую. Это получается, что новому директору не нужен специалист?
Я понимаю, что если бы у меня был целевой договор и пр., то вопросов бы быть не могло.
Но... все есть, как есть. Учебу я бросать из-за этого не собираюсь, но и терять в зарплате тоже не хотелось бы, т.к. лично для меня не было необходимости в техническом образовании.
Подскажите пожалуйста,как я могу грамотно аргументировать новому руководству о необходимости для СУЗа моего второго высшего образования.
Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 20:54   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С юридической точки зрения новый директор прав.
Если личной необходимости нет - то и оставляйте образование незаконченным, поскольку новый директор не видит необходимости в Вашем обучении, тем более в "Ваших повышениях".
Если все-таки есть, то убеждайте, что это для "успешной работы в СУЗе" и скорее всего компромисса достигните на отпуска без сохранения з.п.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе