Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2012, 14:15   #1
nomaid
Пользователь
 
Аватар для nomaid
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод РВП в другую область, непонятно...

Прочитал информацию тут о переводе РВП, и решил уточнить позвонив в УФМС .
И тут самое интересное началось:
в УФМС В Белгородской области (г.Губкин, где я прописан) сказали что я должен идти и написать заявления в УФМС Липецкой области (где хочу прописаться) , и они сами вышлют запрос и заберут мое РВП.
Позвонил в Липецкую УФМС, еле нашел того кто может дать разумный ответ так как никто ничего не знает, начальник сказала что нужно обратится в УФМС где я прописан.

В итоге я ничего не понял, что мне нужно делать и к кому именно обратися?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 15:16   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

75. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации).
Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 17:59   #3
nomaid
Пользователь
 
Аватар для nomaid
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понял территориальный орган ФМС России это отдел ФМС находящийся в областном центре?
То есть я прописан в г Губкин Бел.Области , то мне нужно обратится в г.Белгород?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 01:44   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращайтесь туда, где получали РВП.

А вообще, самый лучший способ перевести РВП в другую область -- это получить ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 23:44   #5
nomaid
Пользователь
 
Аватар для nomaid
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть подать заявление на ВНЖ там куда я хочу переехать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 01:57   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, заявление на ВНЖ вы подаёте туда же, куда подавали заявление на РВП. А после получения ВНЖ уже переезжаете куда угодно и регистрируетесь там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 00:54   #7
SAN2552
Пользователь
 
Аватар для SAN2552
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я тоже перевожу РВП из одной области в другую. В УФМС где я получал РВП запросили для перевода рвп: "Согласие собственников жилья на предоставления жилого помещения для регистрации и проживания по РВП" Я еду к брату, он не знает как правильно оформить этот документ. Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 02:31   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SAN2552, такого документа не бывает, его требуют незаконно. Вам нужно заключить с братом договор безвозмездного пользования жилым помещением в простой письменной форме (просто заполнить, распечатать и подписать, нигде регистрировать или заверять его не нужно). Копию договора предоставите в УФМС, если откажутся принимать, обжалуете их незаконный отказ в вышестоящем органе, прокуратуре и/или суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 02:57   #9
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAN2552 Посмотреть сообщение
Я еду к брату, он не знает как правильно оформить этот документ.
Спросите в ФМС, в каком виде они хотят, чтобы этот документ был оформлен. Так как процедура перевода РВП в другой регион и необходимые для этого документы нигде чётко не регламентированы, вам придётся делать то, что вам укажут в ФМС.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
если откажутся принимать, обжалуете их незаконный отказ в вышестоящем органе, прокуратуре и/или суде.
Это неправильный совет. Ни в законах, ни в подзаконных актах никак не описаны ни процедура принятия решения о переводе РВП в другой регион, ни основания для перевода или отказа в переводе, ни список документов. Таким образом обжаловать отказ в приёме документов -- малоперспективно, потому что ФМС ничего не нарушит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 05:28   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Это неправильный совет. Ни в законах, ни в подзаконных актах никак не описаны ни процедура принятия решения о переводе РВП в другой регион, ни основания для перевода или отказа в переводе, ни список документов. Таким образом обжаловать отказ в приёме документов -- малоперспективно, потому что ФМС ничего не нарушит.
Вы же сами раньше говорили, что раз не указаны причины, по которым в ФМС могут отказать в переводе РВП, значит таких причин нет, то есть должны дать положительный ответ в любом случае. Кроме того, нигде не сказано, что для перевода РВП в другой регион нужно "согласие собственника на регистрацию и проживание" в новом месте, а значит требовать такой документ в ФМС не имеют право, а если требуют, значит нарушают. Тем более, что согласия на регистрацию для иностранного гражданина просто не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе