Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2012, 22:52   #1
ToryPro
Пользователь
 
Аватар для ToryPro
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ежеминутный отчет на работе

Добрый вечер!
У меня на работе следующая ситуация: работодатель сказал заполнять каждый день ежеминутный отчет по рабочему времени. Помимо рабочих моментов, он просит указывать все малейшие действия по минутам, в том числе, налить чай, сходить в уборную, разговор по телефону на личную тему и т.д.
Подскажите, пожалуйста, обязаны ли сотрудники офиса отчитываться сколько раз и сколько по времени они ходят в уборную? Да и вообще отчитываться за каждый шаг? Рабочие моменты - это да - всегда в конце дня сообщаем начальнику о проделанной работе, но ежеминутный отчет...
Подскажите, как быть в данной ситуации?
Заранее спасибо за совет/помощь/консультацию!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 08:43   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кажется, это называется фотография рабочего дня, но для объективности фиксацией занятости процедуру выполняет по обыкновению не сам работник, а специально "закрепленный" для этого дела человек.
Данная процедура предназначена для оптимизации рабочего процесса, выявляется, как часто работник делает перерывы в работе, в чем проявляется потеря раб.времени, сколько тратится времени для выполнения операции.
Может, кто меня поправит, но я нарушения не вижу, т.к. с Вас спрашивают отчет по процессу выполнения работы. Не забудьте упомянуть, что еще затрачено время на составление самого отчета.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе