Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2011, 21:59   #1
maddog06
Пользователь
 
Аватар для maddog06
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Прокладка сточных труб в СНТ

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите решение данной ситуации. Я являюсь членом некоммерческого садового товарищества. В этом году я решил уложить в сточную канаву вдоль забора моего участка (канава, которая отделяет мой участок от общей дороги, дома расположены вдоль этой дороги по обе стороны) трубы, не превышающие размеры самой канавы, т.е. положил и закопал. И канаве в целости, и сток хороший по ней. В трубах я сделал лючки для очистки трубы внутри, положил на них листы железа и закопал. Но председатель заставляет выкопать трубы, а в случае невыполнения его требования он пригрозил нанять рабочих, которые выкопают и положат трубы мне на участок. Скажите, нарушил ли я какой-либо закон/норму, и правомерно ли поведение/требование нашего председателя? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 17:02   #2
Светлана12
Пользователь
 
Аватар для Светлана12
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну и где ответ? год прошел.
У меня частный сектор. Район новый. Дорог не было никаких. Сами за свой счет нарезали и отсыпали несколько раз. Потом появился новый домовладелец - очень "умный". Взял и закопал канаву вдоль дороги. Еще и огородил и елочек с березами насажал. Дороги теперь нету, вся расквасилась.
Вопрос. Существуют ли конкретные нормы, которые он нарушил. закопав канаву. в какой документ его ткнуть носом? Или не его ткнуть, а кого тогда? Кто из государевых служащих обязан решать такие вопросы, к кому обратиться?

Последний раз редактировалось Светлана12; 12.09.2012 в 17:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
председатель, снт, трубы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе