Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2012, 12:45   #1
vkemiass1973
Пользователь
 
Аватар для vkemiass1973
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ситуация с родственниками насчет оформления дома земли

Ситуация состоит в следующем: после смерти отца наследство оформляется на мать, наследство-дом и земля. У матери двое детей, Я-сын и дочь. Отношения у меня (сын) с родной сестрой не очень ( кто-то 25 лет работал с отцом, помогал строить дом, а кто-то приезжал и отдыхал). Я сейчас занимаюсь оформлением документов на наследство (мать на меня оформила доверенность. По договоренности с матерью она может оформить на меня половину дома и большую часть земли. Но я опасаюсь что другие родственники (родная сестра и муж) переубедят мать изменить решение по земле и дому. Сейчас они перевезли мать к себе, мать после инсульта, период реабилитации, и ограничили мое общение с ней, общение только в их присутствии. Вопрос в следующем: Как затянуть процесс оформления наследства у нотариуса - в настоящий момент пытаюсь пудрить нотариусу мозги, мол в кадастровой палате нашли ошибку площадь земли по их базе не совпадает с нашими свидетельствами и документами и они разбираются там в кадастровой, но родня может туда приехать и все там выяснить. Еще вариант: если получить свидетельство на наследство на мать, на дом и землю у натариуса и держать их у себя прокатит такой вариант ? родственники могут получить дубликаты свидетельств на наследство у нотариуса и продолжать оформлять наследство ? или справки для получения дубликатов которые будет требовать нотариус проблемматично получить родне? Помогите советами, кто чем может. Заранее всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 12:49   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vkemiass1973, не понял, зачем. Вы имеете ввиду, что будете пудрить (простите, как есть) родственникам мозги, что с оформлением наследства проблемы, а пока истечет срок для его принятия? Так сестра может подать заявление о принятии наследства.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 19:05   #3
vkemiass1973
Пользователь
 
Аватар для vkemiass1973
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ситуация по дому земле

Мы уже приняли наследство (я -сын и дочь отказались от него в пользу матери что бы проще шло оформление наследства, в настоящий момент мать наследница), сейчас дочь и ее муж держат мать у себя и ограничивают мое общение с ней она после инсульта период реабилитации, дальше решение сколько частей дома и земли кому будет принимать мать, у меня опасения что в этой ституации она примет решение не в пользу меня, поэтому я пытаюсь сейчас затормозить оформление наследства на мать, до лучших времен. Документы на дом и землю находятся все у меня (поспорта на дом землю, распоряжения администрации о выделении земли, договор купли-продажи на дом итд) Что посоветуете? Получить свидетельства на дом и землю у нотариуса на наследство и держать их у себя ? , но сестра и муж могут получить дубликаты у нотариуса, или это сложно сделать, нотариус затребует дополнительные справки ? Другой вариант, пудрить нотариусу мозги что у нас по документам и в кадастровой по земле расхождение в площади участка? но родственники могут подехать в кадастровую и поинтересоваться как там состояние с площадью? Может другие какие варианты есть ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 09:50   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У ВАс не юридический вопрос.
Не вижу проблем при наличии полномочий собрать необходимые документы.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе