Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2012, 15:21   #1
ALV64
Пользователь
 
Аватар для ALV64
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Форма сделки - приобретение участка с домом ( процесс строительства)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше оформить следущую сделку:
Предприятие покупает земли под ИЖС на частные лица. И возводит на участках дома, с последующей продажей, но тоже как частное лицо.

Предметом сделки в конечном счете будет являться Дом с земельным участком. Стоимость дома определена как 3 млн рублей.

Продавец- застройщик предлагает условия : полвина стоимости оплачивается сейчас, вносится по предварительному договору купли продажи. Вторая половина оплачивается по факту готовности дома ( через четыре месяца ) с передачей уже всех документов мне как собственнику, для перерегистрации на себя.

Предварительный договор и переданные по нему немалые деньги меня смущают. Могу ли я предложить альтернативу данного оформления сделки, которая больше защитит и уменьшит риски.

( особенности таковы, что продавец скупает участки по 10 соток, строит на них два дома и в параллельно выделяет доли , потом уже оформляет дом и вводит его в эксплуатацию . к этому моменту подходит уже конец самой стройки и необходимость внесения второй суммы денег.)

Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 23:06   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALV64 Посмотреть сообщение
Могу ли я предложить альтернативу данного оформления сделки, которая больше защитит и уменьшит риски.
На этапе строительства предварительный договор самый подходящий вид договора.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 08:23   #3
ALV64
Пользователь
 
Аватар для ALV64
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Но предв договор и самая рисковая форма.?

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
На этапе строительства предварительный договор самый подходящий вид договора.
Да, но предварительный договор , насколько я понимаю самый рискованный и потом, разве по предварительному договору можно передавать деньги. Ведь в итоне получается что я передаю немаленькую сумму, но еще не имею ничего , кроме как "обещания=обязательства заключить со мной договор купли продажи через неск месяцев"? я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 21:01   #4
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALV64 Посмотреть сообщение
Да, но предварительный договор , насколько я понимаю самый рискованный и потом, разве по предварительному договору можно передавать деньги.
Покупать вексель ещё рискованней. Ждите тогда окончания строительства и покупайте готовый объект.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 08:46   #5
ALV64
Пользователь
 
Аватар для ALV64
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Покупать вексель ещё рискованней. Ждите тогда окончания строительства и покупайте готовый объект.
Дело в том, что застройщик диктует обязательное внесение половины стоимости , на первоначальном этапе, именно это я и хочу обыграть. То есть того варианта, чтобы вносить сумму только после того как дом будет построен - нет.
Предлагается заключиь предварительный договор , внести аванс, после чего внести половину стоимости и вторую половину внести после постройки дома.

Если я предложу внести половину суммы, оформить на меня землю , и после этого заключить договор строительного подряда, застройщик мне возразит тем, что участок на данный момент на двух хозяев и еще не выделен.
Как мне в этой ситуации грамотно парировать возражения застройщика, действительно ли так долго выделять 1/2 учакстка под ИЖС и какой вариант я могу предложить чтобы не впустую по предварительному договору отдать деньги.?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе