Старый 22.09.2012, 13:38   #1
wz1988
Пользователь
 
Аватар для wz1988
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 58
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обходной лист

Добрый день.

Увольняюсь из отпуска. Сегодня звонит мой непосредственный начальник и говорит, чтобы я восстановил папку на компьютере, которую я и создал, с которой работал, которую я удалил в последний день перед отпуском иначе не подпишет мой обходной лист.
Организация, в которой я работаю состоит из двух зданий в разных частях города, которые ежедневно между собой обмениваются документацией.
Ранее я позвонил кадровику (находится в основном здании, где директор) и попросил, чтобы обходной лист отправили в здание, где работаю непосредственно я. Но это так, к сведению.

Заявление на увольнение я написал примерно за две с половиной недели и просил уволить последним днем отпуска. Заявление принято, у меня на руках копия с отметкой о принятии.
Какой-либо документации о том, что я получил какое-то имущество организации для служебного пользования я не подписывал.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право не уволить меня в последний день отпуска, если не будет подписи моего начальника в обходном листе? Насколько обязательно вообще собирать подписи в обходном листе?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2012, 15:57   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wz1988 Посмотреть сообщение
имеют ли право не уволить меня в последний день отпуска, если не будет подписи моего начальника в обходном листе?
нет
Цитата:
Сообщение от wz1988 Посмотреть сообщение
Насколько обязательно вообще собирать подписи в обходном листе?
в ТК такой обязанности нет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2012, 18:21   #3
Сарбаев Раиль Салихович
Пользователь
 
Аватар для Сарбаев Раиль Салихович
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начальник не подписывавть не имеет права, такая норма в "Трудовом кодексе" не определена. Если у вас написано заявление об увольнении, то в течении 2-х недель вас обязаны уволить с соблюдением всех процедур, записью в трудовой книге и выплатой всех заработанных на данный период денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2012, 09:58   #4
wz1988
Пользователь
 
Аватар для wz1988
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 58
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотелось бы у еще уточнить следующее:

хочу взять справку для ЦЗН для определения пособия по безработице, но в силу напряженных начальством это будет проблематично.
Я, наверное, заранее в приемную принесу запрос, что вот, мол, в соответствии со ст. 62 ТК РФ прошу выдать такую то такую то справку. Наверное напишу чтобы мне ее выдали последним рабочим днем.

Но если работодатель все равно откажется выдать мне ее? или например затянет с днем выдачи допустим на несколько дней? в таком случае я потеряю времы и пособие по безработице мне будет вылачиваться только со дня предоставления справки, даже если все оставльные док-ты я принесу раньше.

1) ТК РФ говорит, о том, что док-ты связанные с работой предоставляются в 3хдневный срок. Но директор у меня такой, что может сказать, а мне все равно, ничего я тебе не дам. Как поступить в данном случае? можно ли привлечь его к ответственности?
2) кто мне возместит неполученные ден-ные средства в виде пособия по безработице за то время, пока работодатель отказывается выдать мне справку о з/п при условии надлежащего запроса с просьбой о выдаче?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2012, 14:40   #5
annu_shka
Пользователь
 
Аватар для annu_shka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

wz1988, такая справка выдаётся бухгалтерией по специальной форме, которую Вы можете взять в ЦЗН либо найти в Сети.
Рекомендую обратиться с заявлением о выдаче справки с приложением бланка непосредственно к главбуху.
И не прогнозируйте негативные события раньше срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 20:02   #6
Sergey36
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sergey36
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Маркс
Сообщений: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wz1988 Посмотреть сообщение
Я, наверное, заранее в приемную принесу запрос, что вот, мол, в соответствии со ст. 62 ТК РФ прошу выдать такую то такую то справку.
В 2-х экз-рах с отметкой о принятии на Вашем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе