![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Уже обращалась, но ответа не получила! Предыстория: Участки пяти домов на краю деревни заканчивались колхозным полем. Дома на этих участках 40-х годов постройки, т.е. владеем ими очень много лет. Раньше были широкие переулки, но со временем в деревне все расширились, как могли (оформили в собственность ) и, не осталось подъездов к нашим домам, кроме как со стороны бывшего колхозного поля. Но в 2006 году продали это поле, по границе наших земельных участков, забор в забор (границы с нами не согласовывали), поставили свои межевые знаки и огородили своим забором, оставив пока нам дыру в этом заборе для подъезда. Дальше мы судились 2 года, суд закончился мировым соглашением, что купившие поле, не чинят нам препятствий к подъезду к нашей собственности и отступают от наших границ на 4,5 метра за счет того, что пересмотрят планировку внутри своих границ. Все успокоились, пока на сайте Роснедвижимости не увидели, что никакой перепланировки они не сделали и, как было, всё так и осталось, дороги между нами нет. Но сейчас уже третий раз сменился собственник этой земли и снова эти земли выставили на продажу, мы случайно увидели на сайте. Позвонили в риэлторскую компанию, которая занимается продажей этой земли, там подтвердили, что дорога не предусмотрена. Какие наши действия в этом случае? Действует ли Мировое соглашение в связи с перепродажей земли и сменой владельца?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Заблокированный пользователь
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80
раз(а) в 80 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Если со времени утверждения судом мирового соглашения не прошло три года - идите в суд за исполнительным листом и сразу к приставам с ним
да |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Мировое соглашение вступило в силу 09.11.2008 года! Но, до сих пор мы живем огороженные забором, а ничего не строится, только перепродается. Имеет ли Мировое соглашение срок давности? И что делать, если нам так и не оставят проезд, ведь дважды подавать в суд по одному и тому же поводу нельзя?
Последний раз редактировалось Елена501; 26.09.2012 в 11:29.. |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях