Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2012, 02:33   #1
Alexis555
Пользователь
 
Аватар для Alexis555
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Попросили забрать конверт на почте, там оказались наркотики

Суть в том что старый знакомый попросил забрать конверт на почте, там оказались какие то наркотики в виде марки (амфитомин или ЛСД). Меня приняли с этим после получения, дежурившие оперативники. При понятых произвели изъятие. Я, соответственно говорю что мне только что, позвонил старый знакомый и попросил забрать конверт. Мне навязывают, чтобы я признался, что знал что в конверте наркотики, и хотел употребить. Я говорю что это абсурд, и ранее вообще не употреблял.
Когда знакомого задержали, он сознался что попросил забрать конверт, но отказывается признавать что знал, что внутри конверта наркотики. Пока что дело на стадии объяснительных.


Я, подписал объяснительную примерно как изложено в начале темы. Причем первая объяснительная была у опера, а вторая такая же но более подробная у дежурного следователя. Вторую объяснительную я подписал, когда пришёл по повестке.



Хочется узнать, что ожидает. Требуется ли адвокат, мне?
И что, это всё значит, на юридическом языке.

Ведь это полный абсурд, когда тебе навязывают хранение и употребление наркотиков, из за того что просто сходил на почту.
Может всё обойдется?
Как выстроить линию защиты? Без адвоката можно обойтись?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 03:04   #2
Alexis555
Пользователь
 
Аватар для Alexis555
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конверт пришёл с Германии, как мне сказали оперативники

Последний раз редактировалось Alexis555; 25.09.2012 в 03:06.. Причина: Уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 03:26   #3
Alexis555
Пользователь
 
Аватар для Alexis555
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете объяснить как, процессуально по правилам должно идти следствие, с чего начинается, а именно когда оперативник берет с тебя объяснение (но вроде, все бумажки которые они дают подписывать называются протокол). Объясните этот момент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 08:17   #4
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Следствие начинается с вынесения следователем постановления о возбуждении уголовного дела. Все, что перед этим еще не следствие, а проверка сообщения о преступлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 08:49   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexis555, а как вам вообще выдали на почте это письмо, вам получатель доверенность выдал или оно было отправлено на ваше имя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 23:19   #6
Alexis555
Пользователь
 
Аватар для Alexis555
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати дежурный следователь тоже спросил: а ты не подумал, что тебе их не дадут, я говорю конечно подумал. Но знакомый меня убедил, что он уже много раз так забирал, через родственников, и проблем у тебя не будет

Меня это тоже удивило. Оказалось что, я тоже вчера родился как и вы.

Как мне сказали оперативники, письмо было отправлено на подставное лицо (может даже вымышленное). Но самое интересное его может получить любой человек, предъявивший извещения. Я как, наивный заполнил свои данные паспорта в извещениях и получил письма. Оперативники утверждают что получить может любой человек, так как письмо было не заказное и не на предъявителя. Очень странно, даже на момент показалось что то нечисто.
Самая главное население в основном и не знает, что наркоманы используют этот метод.

И даже любой человек оказывается может заказать на ваш адрес наркотики. В СМИ это ни как не рассказывается, а те кто попал на этом оказывается по России феноменальное количество.
Вот такие времена господа.

Последний раз редактировалось Alexis555; 25.09.2012 в 23:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 23:24   #7
Alexis555
Пользователь
 
Аватар для Alexis555
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужен ли мне адвокат, и что он сможет сделать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2012, 13:24   #8
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexis555 Посмотреть сообщение
а ты не подумал, что тебе их не дадут, я говорю конечно подумал
В этот момент вы не спросили знакомого, почему он сам не заберет, если отдают кому попало письма? Вообще это бред. Если извещение заполняли, значит была бандероль или заказное письмо. Такие отправления выдают только получателю, указанному отправителем, после предъявления паспорта. Иное лицо может получить только по доверенности, выданной, опять же, получателем. Если получатель (или лицо по доверенности) в течение месяца не является, письмо отправляют обратно. Иных вариантов нет. Это предусмотрено правилами оказания услуг почтовой связи. Так что, раз вам выдали, то
Цитата:
Сообщение от Alexis555 Посмотреть сообщение
подставное лицо
это вы и есть, сразу отправляли на вас. Вряд ли оперативники поверят, что с вами не договорились заранее. Но это они должны доказать, как и то, что вы знали о вложении в письмо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2012, 23:51   #9
Alexis
Пользователь
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да но, понимаешь всё это только сейчас, это не возможно предположить?
Наверно уже не в том дело как работает почта, а кто придет за конвертами, опера просто ждали кто же их возьмет.
Кто послал,сослался на очень плохое самочувствие, и обладая доверием - использовал это. Если бы было всё так просто.
Если человек захочет, то он найдет методы послать кого нибудь вместо себя. Странно, что послал меня,очень старого знакомого, если уж приспичило нашёл бы бомжа. Похоже у наркоманов уже ценности все улетучиваются, они не осознают реальность.

Последний раз редактировалось Alexis; 26.09.2012 в 23:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 08:36   #10
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexis, ваше разочарование товарищем понятно и обосновано, но вы должны посмотреть на ситуацию глазами следователей и, возможно, суда. Пока все ваши слова не убедительны. Еще раз повторяю - вам не отдали бы письмо, не будь оно отправлено на ваше имя. "Кому-нибудь" - не отдали бы, только адресату. И еще один вопрос, на который вы должны найти ответ, хотя бы для себя. Откуда оперативники знали, что именно этот конверт нужно изымать и ждали, кто придет за ним?
После изъятия письма и ваших объяснений какие действия оперативниками были предприняты? Была ли организована передача письма вашему товарищу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе