Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2012, 06:06   #1
Hmel87
Пользователь
 
Аватар для Hmel87
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия / Чукотский АО / Анадырь (Чукотский АО)
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Статус ребенка рожденного в РФ гражданкой Украины

Здравствуйте, моя жена является гражданкой Украины, имеет разрешение на временное проживание на территории РФ и постоянную прописку, я в свою очередь являюсь гражданином РФ с рождения (1984 год) прописка постоянная на территории Чукотского АО (где собственно и родился и проживаю с супругой). В сентябре 2012 года жена родила дочь, в отделе ЗАГС г. Анадырь нам было выдано свидетельство о рождении нашего ребенка, в паспортном столе я вписал в свой паспорт дочь а на свидетельстве о рождении мне поставили штамп о том что мой ребенок является гражданином РФ печать и подпись соответственно. При очередном посещении супругой ФМС ей сообщили что ребенок не является гражданином РФ и необходимо заплатить пошлину в размере 2000 рублей и еще кучу документов собрать и тогда они выдадут гражданство РФ моему ребенку. Скажите мне пожалуйста правомерны ли действия ФМС и если нет то на какую статью и закон РФ я могу сослаться для того чтобы мой ребенок стал гражданином РФ и получил этот злосчастный вкладыш о наличии гражданства. За ранее благодарен Вам за консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 10:30   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hmel87 Посмотреть сообщение
и получил этот злосчастный вкладыш о наличии гражданства.
Их не выдают, если память не подводит, с 2006 года.
Цитата:
Сообщение от Hmel87 Посмотреть сообщение
на какую статью и закон РФ я могу сослаться для того чтобы мой ребенок стал гражданином РФ
"О гражданстве Российской Федерации"

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 15:02   #3
inoy2001
Пользователь
 
Аватар для inoy2001
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия / Коми / Инта
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сама гражданка Украины, родила сына 29.06.2011 в Инте Коми. В ЗАГСе оформили свидетельство о рождении, где были указаны оба родителя и наше гражданство. Когда обратились в УФМС для оформления гражданства, то от нас потребовали:
1. копии паспортов (папы и мамы), мой пришлось переводить и нотариально заверять, т.к. это был загранпаспорт с отметкой о РВП.
2. копия свидетельства о рождении ребенка.
3. мое заявление (от руки), что я прошу дать ребенку гражданство РФ.
После этого малыша вписали в паспорт супруга. Т.к. если вписать ребенка в мой паспорт (как загран, так и национальный), то он автоматически получит гражданство Украины.
А потом началось самое интересно, я не имела никаких прав на малыша, пока не получила вида на жительство. Для органов опеки я считалась всего лишь биологической матерью. Все манипуляции с малышом (поликлиника, оформление полиса медстрахования, пенсионного и т. д.) я совершала по генеральной доверенности мужа. Вот такой бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе