Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2011, 23:46   #11
alika
Пользователь
 
Аватар для alika
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nestan, добрый вечер!
спасибо за информацию!
я подала заявление 10 февраля, а виза заканчивается 20 июня..... вот и боюсь, что не успею получить РВП с этой визой...
Наверное в начале апреля уже начну узнавать на какой стадии мое заявление.
Придется продлевать опять в университете, а это очень проблематично
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 22:13   #12
Ello4ka
Пользователь
 
Аватар для Ello4ka
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой жених имеет гражданство Грузии и сейчас находиться там, я гражданка РФ, по национальности он армянин, и подал документы на гражданство в Армении, которые будут рассматриваться 6 месяцев. Я хочу прилететь в Грузию и там расписаться, чтобы он мог пока ждет гражданство Армении выехать в РФ и подать на РВП, но так как саму свадьбу мы хотим делать в РФ, мы бы хотели по истечении 6 месяцев оформить развод, и когда он получит армянское гражданство заново расписаться в РФ. Возможен ли такой вариант, и что будет с РВП, если он получит гражданство Армении, взамен гражданства Грузии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 22:51   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ello4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой жених имеет гражданство Грузии и сейчас находиться там, я гражданка РФ, по национальности он армянин, и подал документы на гражданство в Армении, которые будут рассматриваться 6 месяцев. Я хочу прилететь в Грузию и там расписаться, чтобы он мог пока ждет гражданство Армении выехать в РФ и подать на РВП, но так как саму свадьбу мы хотим делать в РФ, мы бы хотели по истечении 6 месяцев оформить развод, и когда он получит армянское гражданство заново расписаться в РФ. Возможен ли такой вариант, и что будет с РВП, если он получит гражданство Армении, взамен гражданства Грузии?
За такие "выкрутасы" с браком могут подать на Вас в суд из УФМС и признать брак фиктивным, тогда РВП аннулируют. Я не вижу смысла разводиться для того, чтобы заново заключить брак. Если Вы хотите заключить брак именно по российскому, а не по грузинскому семейному законодательству, то сделайте это в посольстве РФ или в России, оформив ему приглашение для частной визы. Если Вас устраивает грузинское семейное законодательство, то и оставьте такой брак, а неофициальное празднование проведёте позже в РФ. Праздновать и отмечать можете потом хоть всю жизнь. Для этого никакой развод и повторный брак не нужен.

Если гражданин с РВП меняет гражданство с грузинского на армянское, он должен будет сообщить об этом в УФМС, предоставив нотариально заверенный перевод армянского паспорта и переставить туда штамп РВП и регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 22:57   #14
Ello4ka
Пользователь
 
Аватар для Ello4ka
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что мои родственники и его, все находятся в РФ, и им нет смысла ехать всем в Грузию. А сейчас разве есть частные визы с Грузией? И если расписаться в посольстве РФ, там тоже надо за месяц заявление подавать?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.06.2012 в 11:54.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 23:16   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ello4ka Посмотреть сообщение
Дело в том, что мои родственники и его, все находятся в РФ, и им нет смысла ехать всем в Грузию. А сейчас разве есть частные визы с Грузией? И если расписаться в посольстве РФ, там тоже надо за месяц заявление подавать?
Какая разница, где родственники? Брак можно заключить в Грузии, а устроить праздник позже в России через несколько месяцев, когда все соберутся вместе. Празднование ведь никак не связано с заключением брака. Некоторые вообще не празднуют после заключения брака. А кто-то празднует целый год в каком-нибудь кругосветном путешествии.

Насколько я знаю, есть секция интересов Грузии и России при посольстве Швейцарии.

А посольство России можно выбрать например в Украине. Можно любое консульство (их в Украине аж 5). И в Украину въехать можно без визы как гражданам России, так и гражданам Грузии (на 90 дней и тем, и тем). По поводу сроков оформления брака в посольстве РФ узнавайте в конкретном посольстве. У них у всех есть свои сайты, там есть список документов, тарифы консульских сборов и наверняка сроки указаны. Есть телефоны, электронная почта, почтовые адреса. Можете всё заранее выяснить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 17:21   #16
mlesya
Пользователь
 
Аватар для mlesya
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У нас затруднительная ситуация, т.е. 2 сложившиеся ситуации: В феврале 2012 года я получила РВП и зарегистрировалась в МО, г.Железнодорожный, после чего улетела в Грузию к своей престарелой маме, 18 сентября снова вернулась в МО подавать далее документы на вид на жительство. Въехала я в РФ по своему загран паспорту БЕЗ ВИЗЫ (прямым рейсом Тбилиси-Москва) на основании РВП (вопросов на таможне ни у кого не возникло), в УФМС г.Жел-дор были крайне удивлены на каком основании меня впустили на границе РФ, так как оказывается надо было необходимо делать визу в таком же порядке как и ранее, теперь нас отсылают на Солянку для получения визы и решения вопроса о правомерном пребывании на територии рф....второй момент, подавать на вид на житеьство, как выяснилось я не имею уже право, так как осутствовала более полугода, что не допустимо, более того, могут вобще аннулировать имеющееся РВП за нарушение закона. Подскажите, пожалуйста действительны ли положения об обязательном визовом въезде и есть ли у меня шанс урегулировать все вопросы по закону и всё таки подать документы на вид на жительство? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 17:55   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виза вам действительно была необходима. Вам нужно было её получить ещё в РФ, после получения РВП. РВП, как это ни парадоксально, даёт вам право находиться в РФ, но не даёт права въезда в РФ. Следовательно, вы нарушили правила въезда на территорию РФ и согласно ст. 25.10 ФЗ "О порядке выезда и въезда в РФ" вы находитесь здесь незаконно. Это влечёт за собой административную ответственность (от 2000 до 5000 рублей с выдворением или без такового).

Нахождение за пределами РФ более шести месяцев нарушением не является, но влечёт за собой аннулирование РВП. Буквально в законе написано, что РВП аннулируется, если ИГ "находится за пределами РФ более шести месяцев", что даёт, конечно, некоторую надежду на то, что к вам это не относится, потому что вы не находитесь, а находились (в прошедшем времени). Но надежда призрачная и без суда (и, думаю, даже не одной инстанции) тут не обойтись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе