Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2012, 10:26   #1
Мария76
Пользователь
 
Аватар для Мария76
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 100
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый День!
я в августе месяце была в отпуске с 18-1 сентября включительно.
Есть Электронные билеты распечатанные.
В течении какого времени я могу написать заявление о перерасчете квартплаты ?какая крайняя дата приема заявления может быть :?
и на какие услуги она распространяется?
спасибо

если можно со ссылкой на закон,буду оч.благодарна

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.09.2012 в 11:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2012, 13:51   #2
Optim1st
Пользователь
 
Аватар для Optim1st
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария76 Посмотреть сообщение
Добрый День!
я в августе месяце была в отпуске с 18-1 сентября включительно.
Есть Электронные билеты распечатанные.
В течении какого времени я могу написать заявление о перерасчете квартплаты ?какая крайняя дата приема заявления может быть :?
и на какие услуги она распространяется?
спасибо

если можно со ссылкой на закон,буду оч.благодарна
Здравствуйте, Мария!

В соответствии с п.91 Постановления Правительства от 06.05.2011 г. N 354:

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. То есть, в Вашем случае, по 1 октября (включительно).


Перерасчет возможен только в том случае, если Ваше жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим прибором учета (п. 86 данного Постановления).


Исключение составляют коммунальные услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений (п. 86).


Не подлежат перерасчету с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды (п. 86).


В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы) (пп. В, п. 93).

P.S. Поторопитесь, у Вас осталось мало времени!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 08:54   #3
Мария76
Пользователь
 
Аватар для Мария76
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 100
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответЯ успела,28.01 отнесла заявление.но в ТСЖ у меня его с боем приняли,сказав,что ни на что не распространяется.
У меня в квартире стоят счетчики на воду,газ и электричество.
Мне сказали,что на рем и содерж не расп,на электр. общего пользования тоже и тп.
И сказали,что я зря к ним пришла)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 11:01   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария76 Посмотреть сообщение
И сказали,что я зря к ним пришла)
Верно говорят.
Цитата:
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.
87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.
88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе