Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2012, 21:11   #11
Sergey36
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sergey36
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Маркс
Сообщений: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wz1988 Посмотреть сообщение
просить об увольнении с 28.09 или 30.09 (с ОК договоргимся как им лучше)?
А что вы всё за ОК волнуетесь-то? Вам за себя волноваться надо. Зачем вам 28-го, если отпуск заканчивается 30-го??? Стаж идёт, со всеми вытекающими. Не хочу залезать сейчас в дебри(!!!), но там могут возникнуть и ненужные вопросы про дни отпуска, деньги, перерасчёты и т.п. Оно вам надо? А им - бумаги оформлять в любом случае. А своевременно выдать Вам документы, справки, копии и т.д. - это чисто технический вопрос!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 11.09.2012 в 11:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 07:47   #12
wz1988
Пользователь
 
Аватар для wz1988
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 58
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите, а есть ли смысл не возращать отпускные за выплаченные мне за еще не полностью отработанный год?

дело просто в том, что меня расчитали полностью. В расчетку вошли рабочие дни с 03.09 по 09.09 ( 5 раб. дней). Отпускные я тоже получил. Т.о. бухгалтерия мне ничего не должна.

вдруг мне никто не напомнит про возврат отпускных, нужно ли мне самому напомнить? Всегда ли учреждения (в моем случае ГКУ) выходят в суд по подобным видам задолженностям?

а то неохота еще и госпошлину оплачивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 12:04   #13
wz1988
Пользователь
 
Аватар для wz1988
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 58
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 12:56   #14
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет.
не всегда.
нет.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 20:21   #15
Sergey36
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sergey36
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Маркс
Сообщений: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wz1988 Посмотреть сообщение
скажите, а есть ли смысл не возращать отпускные за выплаченные мне за еще не полностью отработанный год?
Возвращать Вы ничего не обязаны! Хотите, если предложат, - можете вернуть. УДЕРЖАТЬ - имеют право (если осталось из чего, конечно). ВЗЫСКАТЬ (т.е. через суд) - лично я, прошу прощение за нескромность, в 99% случаях докажу, что такое невозможно!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.09.2012 в 09:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 07:40   #16
Kollega09
Пользователь
 
Аватар для Kollega09
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, может надо было новую тему открыть, но вопрос вот какого характера. Рабочий график 1сутки, 3 отдых. От отгуливания отпуска отказался, т.к. выходных и так достаточно. Руководство оплачивать компенсацию отказывается, ссылаясь на новшество в законодательстве. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 08:40   #17
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kollega09, предоставлять отпуск. От желания работника тут ничего не зависит - график отпусков обязателен для исполнения как работодателем, так и работником. Уведомляете за 2 неделе о начале отпуска, не менее чем за 3 дня выплачиваете отпускные, ознакамливаете с приказом на отпуск и все - на отдых. Хочет работать бесплатно - его проблемы . Учтите, то, что работник "не хочет в отпуск", не снимает с работодателя административной ответственности за нарушение законодательства о труде.
А запрет выплачивать компенсацию вместо отпуска - это не новшество (речь идет об отпуске в стандартные 28 кал.дней). Запрет замены отпуска компенсацией был еще при КЗоТе (ст.75 КЗоТ). Только при увольнении.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2012, 22:19   #18
Рабочий смены
Пользователь
 
Аватар для Рабочий смены
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kollega09 Посмотреть сообщение
Извините, может надо было новую тему открыть, но вопрос вот какого характера. Рабочий график 1сутки, 3 отдых. От отгуливания отпуска отказался, т.к. выходных и так достаточно. Руководство оплачивать компенсацию отказывается, ссылаясь на новшество в законодательстве. Что делать?
Отпуск отгуливать. Согласно ТК и графику отпусков,сели есть. Компенсация платиться только при увольнении. В принципе, в отпуск можете и не ходить, если администрация согласна, но она в этом случае нарушает ТК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2012, 09:47   #19
wz1988
Пользователь
 
Аватар для wz1988
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 58
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey36 Посмотреть сообщение
Возвращать Вы ничего не обязаны! Хотите, если предложат, - можете вернуть. УДЕРЖАТЬ - имеют право (если осталось из чего, конечно). ВЗЫСКАТЬ (т.е. через суд) - лично я, прошу прощение за нескромность, в 99% случаях докажу, что такое невозможно!
а каким образом, если не секрет?
если в суде предоставят все ведомости,бухгалтерские документы?
мне кажется доказать задолженность в данном случае очень легко
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 09:12   #20
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос немного с другого ракурса) например я отгулял отпуск в этом году 14 дней, в приказе о предоставлении отпуска было указано. что отпуск предоставлен за рабочий период с 01.03.2011 по 01.03.2012. В случае увольнения положена компенсация за не использованный отпуск за указанный рабочий период. Вопрос в том, что положена ли компенсация за не использованный отпуск, который исчисляется за рабочий период с 01.03.2012 и до даты увольнения? Если да то какими НПА это можно аргументировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе