Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2012, 13:25   #1
Я с Урала
Пользователь
 
Аватар для Я с Урала
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение ст. 24 ФЗ о ООО

Здравствуйте. Есть ООО в котором часть доли в уставном капитале принадлежит Обществу, с момента перехода доли Обществу прошло чуть меньше года, а участники не могут принять единогласного решения в отношении этой доли, один голосует за распределение между участниками пропорционально доли и против уменьшения уставного капитала, второй наоборот против распределения и за уменьшение уставного капитала. Каким образом возможно разрешить данную ситуацию и чем чревато нарушение годичного срока?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 13:27   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я с Урала Посмотреть сообщение
чем чревато
5. Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.
6. Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли. В случае, если в течение указанного срока доля или часть доли будет распределена, продана или погашена, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, извещается обществом путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документов, подтверждающих основания перехода к обществу доли или части доли, а также их последующих распределения, продажи или погашения. Документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений, а при продаже доли или части доли также документы, подтверждающие оплату доли или части доли в уставном капитале общества, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения о распределении доли или части доли между всеми участниками общества, об их оплате приобретателем либо о погашении.
Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.


http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 13:40   #3
Я с Урала
Пользователь
 
Аватар для Я с Урала
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОК,, спасибо, это все понятно, это ст. 24 ФЗ об ООО, ситуация не простая, между участниками имеется корпоративный спор, судебные тяжбы в рамках этого конфликта длятся уже не один год (более 4-х лет) и участники не принимают единогласных решений, а без единогласного решения как они зарегистрируют в регистрирующем органе какие-либо изменения?
ст. 24 ФЗ об ООО говорится о годичном сроке, а вот если срок будет нарушен, последствия то какие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 14:07   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я с Урала Посмотреть сообщение
а вот если срок будет нарушен
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...814;dst=100037
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе