Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2012, 14:25   #621
pam
Пользователь
 
Аватар для pam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
pam, а Вы, разве не оплачивали составление искового заявления!!?
Конечно оплачивала, есть договор оказания юр.услуг, к нему приложение - техническое задание, в котором указано наименование работ (услуг): "составление искового заявления и срок исполнения ДД.ММ.ГГ". Фамилия ответчика не написана, суть дела не расписана. И на этом основании суд сомневается, что этот договор на составление поданного мною иска. Хотя копия договора со всеми приложениями и квитанциями есть в деле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2012, 14:52   #622
Lisutka
Пользователь
 
Аватар для Lisutka
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданское судопроизводство.Истец-физ.лицо,ответчик-Департамент Жилья.


В Районном суде иск удовлетворён.Ответчик подал апелляционную. Мос.гор суд переносил заседание два раза,затребовал у ответчика док-в.На последнем заседании ответчик так и не предъявил того,что затребовал суд(был другой состав суда и этого вопроса не касались),тем не менее решение районного мос.гор.суд отменил и апелляционную удовлетворил.Прав ли суд,имеет ли место быть нарушение ГПК?Зачитывая резолюцию,судья указала на обжалование кассационно в в Верховный?Я полагала,что в Президиум Городского сначала.Процессуальный срок в данном случае с момента вынесения резолютивной части или с момента сдачи решения в канцелярию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 14:12   #623
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pam, оспаривайте!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 14:18   #624
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisutka Посмотреть сообщение
Зачитывая резолюцию,судья указала на обжалование кассационно в в Верховный?
Всё верно, в СК ВС РФ. Срок:


Цитата:
Сообщение от Lisutka Посмотреть сообщение
с момента сдачи решения в канцелярию...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 22:06   #625
pam
Пользователь
 
Аватар для pam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 45
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
pam, оспаривайте!!.
Просто написать, что они нарушили нормы права, не взыскав мне судебные расходы пропорционально удовлетворенным требованиям, так как нет такой статьи в законе, чтобы в договоре на составление искового было указано к какому ответчику оно составлено и по какому спору? Или идти в фирму, чтобы они прямо в договоре и всех приложениях сделали исправления и потом приложить их к кассационной жалобе? Но тогда суд может вернуть мою жалобу, т.к. в кассационной инстанции нельзя прикладывать доказательства, не представленные в суды 1 и 2 инстанции (отказ во взыскании суд.расходов на составление искового я не оспорила в 1-ой инстанции и во 2-ой, когда суд 2-ой инстанции по апелляционной жалобе ответчика отменил все решение и вынес новое слово в слово повторяющее решение суда 1ой инстанции).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2012, 09:39   #626
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Просто написать, что они нарушили нормы права, не взыскав мне судебные расходы пропорционально удовлетворенным требованиям, так как нет такой статьи в законе, чтобы в договоре на составление искового было указано к какому ответчику оно составлено и по какому спору? Или идти в фирму, чтобы они прямо в договоре и всех приложениях сделали исправления и потом приложить их к кассационной жалобе?
1. Да, таких статей нет, а значит, и требования делать такие указания -- неправомерно!!.
2. Обратитесь в юрфирму пусть они заверят ДОГОВОР (если, конечно, согласятся!).
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 14:10   #627
igor_zelenograd
Пользователь
 
Аватар для igor_zelenograd
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 50
Благодарности: 33
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Несколько организационных вопросов.
Суть в следующем:
Пишу в СК заяву на судей.
По плану: Сразу после СК ее же плюс коротенькую сопроводительную записку в администрацию на кормчего и дальше по кругу: председатели судов, ККС и т.д.. По отдельности просто теряешь время.
Вопросы:
1.Как писать заявление в СК бастрюкам: песнь акына - что вижу, то пою или придерживаться негласного правила: две страницы, все остальное не читается? Поясню: ни в две, ни в три страницы уложиться не получается и близко, нарушение на нарушении, да и ссылки из решения занимают кучу места. Протокол решил не трогать, хоть и есть диктофонная запись, но она всем до известного места.
2. Разные заявления подавать на районного судью и отдельно на апелляционную комиссию или все лепить вместе? Колеблюсь. Заявления без приложений, по отдельности, получаются в полтора раза тоньше и более читаемы. Приложений много. Бумаги не жалко. Как сделать правильно?
3. Можно ли рыбу выложить на форуме и в случае положительного ответа, в какой рублике ее открывать?

Коротко о самом деле:
Ситуация обычная для России. Умер близкий родственник, и осталась квартира и пару сберкнижек. По заявлению второго наследника первой очереди нотариусом было заведено наследственное дело, о котором с номера неизвестного мне абонента, сообщили за две недели до окончания срока подачи заявления. Во время первого прихода нотариус показала дело, не выпуская из своих рук, заявив что я никто, поскольку второй стороной был предъявлен дубликат завещания и могу стырить документы. Замечу, что тырить там было нечего, поскольку из оригиналов присутствовали только заявления сестры на открытие дела и возмещение ритуальных услуг с сберкнижки умершей. На мою устную просьбу предоставить возможность копирования документов, нотариус отказала, а когда я достал лист бумаги и авторучку, чтобы сделать пометки, сразу спрятала дело. Копия дубликата была не лучшего качества и имела массу огрехов. Дата составления завещания попадала на период, когда родители постоянно проживали в другом населенном пункте и в день завещания не могли находиться в городе, где было составлено завещание. На якобы скане со второго экземпляра завещания, мамина подпись отсутствовала, а фамилия фигурировала только в тексте и это только то, что бросилось сразу в глаза.
На следующий день прихожу с письменным заявлением на имя нотариуса с просьбой предоставления возможности копирования материалов дела, в котором раскрываю причину: обращение в органы правопорядка и в суд. Нотариус заявляет, что ответ даст через 10 дней, когда вторая сторона уже вступит в наследство. После выходных прихожу со вторым заявлением, в котором повторно излагаю свою просьбу о копировании, но более развернуто. Мне выдают ответ на первое, в котором нотариус соглашается повторно меня ознакомить с делом и письменно отказывает в предоставлении возможности снятия копий. Меня приглашают к нотариусу в кабинет и она начинает зачитывать наследственное дело лично, несмотря на полную приемную народа. Обращаюсь с просьбой не пропускать реквизиты документов – начинает зачитывать снова уже с реквизитами, но как только достаю включенный диктофон, меня выпроваживают вон из офиса с предложением продолжить наше общение в суде.
В тот же день успеваю подать в суд на нотариуса.
Через несколько дней приношу третье заявление, в котором нотариусу сообщаю о маминой сберкнижке в сбербанке по месту квартиры и уже обращаюсь к нотариусу за реквизитами завещания и дубликата завещания. Во время этого посещения мне вручается ответ на второе заявление, в котором нотариус извещает о необходимости подачи заявления о принятии наследства, в случае если я считаю себя законным наследником, приводит часть реквизитов и в очередной раз отказывается предоставить возможность копирования. Незадолго до закрытия подаю заявление о принятии наследства и с полчаса выбиваю нотариально заверенную копию сего документа уже в не рабочее время. После выходных прихожу с четвертым заявлением к нотариусу, в котором пишу о том, что родители постоянно проживали в другом месте, где получали пенсию и стояли на медобслуживании, в день написания в городе не были. Ставлю в известность о том, что согласно второго ответа мне неверно дали реквизиты самого дела умершей мамы, а именно номер дела и дату его открытия и повторно запрашиваю недостающие реквизиты, в первую очередь обязательное по 1124 ч.4 точный адрес составления завещания.
Ни на третье, ни на четвертое свои заявления ответа от нотариуса не получаю.
Ну а как Вы наверняка поняли, дело в судах первой и апелляционной инстанции мной проиграно.
Примечание: Книжки открыты через несколько лет после даты удостоверения завещания из дела и в содержании, которое я видел фигурировала только квартира. Денег ни копейки со сберкнижек мной не получено до сих пор. В решении и определении о них ни звука, хотя я демонстрировал чеки на дубликат и приложены копии в дело.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.10.2012 в 14:20.. Причина: оставьте жаргон за пределами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2012, 07:09   #628
-Valkiria
Пользователь
 
Аватар для -Valkiria
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question ВОПРОС по дате взыскание при изменении размера алиментов

Уважаемые юристы, добрый день! Ситуация следующая: По моему иску Решением мирового судьи от 05 ИЮЛЯ изменили размер алиментов на бывшую супругу (т.е. меня), Решение должно было вступить в силу соответственно 05 Августа. НО судья первой инстанции допустила ошибку- в своём решении указала, что взыскивать изменённые алименты следует со ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ ею решения, а не даты вступления в силу.

Данное решение мною было обжаловано в апелляционном порядке, т.к. не согласна была с размером изменения алиментов. Районным судом решение Первой инстанции было изменено ТОЛЬКО в части- ДАТЫ, с которой следует взыскивать . Было вынесено Определение апелляционной инстанции от 05 Октября, в котором указано, что взыскивать изменённые алименты следует с 05 ОКТЯБРЯ.
Прав ли судья второй инстанции???
Мне казалось, что суд второй инстанции должен был написать, что мировой судья ошибся со сроком и следует взыскивать не с 05 Июля, а с 05 Августа, и что данное решение вступает в силу 05 Октября (Ведь суть решения не изменилась в апелляции). Или я заблуждаюсь?
Заранее спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось -Valkiria; 30.10.2012 в 07:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2012, 08:32   #629
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Valkiria Посмотреть сообщение
Прав ли судья второй инстанции???
Прав, поскольку, ОПРЕДЕЛЕНИЯ судов II-инстанции вступают в "законную силу" немедленно. Кроме того, замечу, что Вы зря, обжаловали РЕШЕНИЕ МС -- он был абсолютно прав, указывая срок исполнения 05.07.2012 -- в силу ст. 108 СК РФ и ст. 211 ГПК РФ, решение суда подлежит немедленному исполнению (т. е. ещё до его вступления в законную силу)!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2012, 16:53   #630
igor_zelenograd
Пользователь
 
Аватар для igor_zelenograd
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 50
Благодарности: 33
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию При «исправлении» ошибок в кассации, возвращенной без рассмотрения по существу, можно менять сам текст жалобы ?

При «исправлении» ошибок в кассации, возвращенной без рассмотрения по существу, можно менять сам текст жалобы или надо исправлять только указанные в определении огрехи?
В нескольких местах не нравятся стилистические обороты и хотелось бы поменять порядок подачи материала.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе