Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2012, 11:42   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Карлсон - не лузер!

На осенние каникулы сын-второклашка съездил в Швецию, на экскурсию «В гости к Карлсону». Понравилось ужасно, особенно у Карлсона в домике (музей такой есть).

Мультик про добродушного и хитроватого шалуна с моторчиком за спиной, летающей энциклопедии всех недостатков детей всего мира, мой пацан смотрел, а книгу не читал, не дошли руки как-то. После поездки загорелось-таки ему иметь книжку Астрид Линдгрен. В ближайшем магазине, одном из больших и красивых торгово-развлекательных центров, зашли в кино и заодно в книжный. На витрине для детей 6-8 лет я обнаружил много чего для меня удивительного, к примеру, книжки с жизнеутверждающими заголовками: «Я (не) лузер!» и «Сэр вонючка», а также «Вопросы о боге» и «Смысл жизни».

«Карлсон, который живет на крыше» здесь оказался только под заказ. В продаже его не было. Либо он не востребован, ибо про вонючек и лузеров покупают чаще, либо же настолько популярен, что его трудно достать. Или он попал под запрет - все-таки у него есть своя «крыша». Может, двоякий смысл в названии? И вообще не для детей от 6 лет?

За неимением «Малыша и Карлсона» покупать «вонючку» и «лузера» не стал. Я не читал этого. Может, сначала сам прочитаю, прежде, чем сыну дать. А то уже был опыт как-то скачивания ребенку электронной игрушки со значком 12+. Где бейсбольной битой прохожим мозги вышибают


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 20:49   #2
rasskaza.2012mail
Пользователь
 
Аватар для rasskaza.2012mail
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Унеча
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Валерьевич, Карлсон для всей нашей семьи является одним из самых любимых мультипликационных героев, особенно для матери, которая считает его очень привлекательным, сексуальным, молодым мужчиной в самом расцвете сил и я не понимаю, почему в Швеции этот чудо-персонаж не так уж и популярен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 21:35   #3
wosalita
Пользователь
 
Аватар для wosalita
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Беларусь / Гомельская обл. / Ветка
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...Ну-ну, книжки "Про Карлсона" не продают, еще и на мультфильмы "Ну, погоди!" и "Чебурашка", собирались запрет ставить... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!:-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2012, 09:20   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубену Валерьевичу и всем, у кого есть маленькие дети, рекомендую книгу Григория Остера "Сказка с подробностями". Книга реально интереснейшая, в детстве с ней не расставася и перечитывал по многу раз. А про динозавров книг много сейчас? В детстве сильно увлекался динозаврами

Не смог удержаться, чтобы не прочитать о чём книга "Сэр Вонючка" для детей 6-8 лет. Оказалось, учит добру, учит не оставаться безучастным к другим людям. Вонючка, кстати, это имя. Книга, похоже, английская, так как там упоминаются фунты стерлингов. До сюжета, конечно, надо додуматься ещё.

Вот краткое описание
Мистер Вонючка - самый вонючий-развонючий человек в мире. Но он в этом не виноват. В конце концов, он же бродяга. У него нет дома и он не может мыться, когда вздумается, не то что мы с вами. Никто не знает кто он и откуда взялся. Может быть, старый моряк-герой, который не смог приспособиться к жизни на суше? Или всемирно известный оперный певец, который сорвал голос и с тех пор не может петь? Или русский агент под прикрытием? Когда началась наша история, он был один-одинешенек. Но однажды одиннадцатилетняя девочка Хлоя набралась смелости и заговорила с ним. И тогда жизнь Хлои, ее семьи и всего города совершенно изменилась...

Кстати, русский агент упоминается
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе