Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2012, 07:15   #1
Yulia22
Пользователь
 
Аватар для Yulia22
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не соответствие адресного описания и кадастрового номера ЗУ

Добрый день! Моя ситуация выходит за грань разумного.
Я являюсь собственником земельного участка (по наследству). Имеется свидетельство о праве собственности. Недавно решила поставить его на кадастровый учет. В выдаче сведений ГКН мне отказали, отказ мотивирован тем, что границы данного ЗУ не установлены. Я начала делать запросы в различные гос. структуры и администрации, в результате чего выяснилось, что АДРЕСНОЕ ОПИСАНИЕ ЗУ относится к одному району, а КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР совсем к другому. Вот и получается, что на праве собственности мне принадлежит ЗУ, а где он находится никто не знает!!!
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет алгоритм последующих действий и в каком направлении теперь мне двигаться. Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 18:14   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Подать заявление о внесении в ГКН сведений о ранее учтенном земельном участке.
2. Сделайте межевание, уточните сведения о границах, получите кадастровый паспорт с границами.

Кадастровый номер - уточните в кадастровой палате - вообще ситуация не исключительная, такое часто бывает, что кадастровый номер ранее учтенного участка один, а фактически он находится в др. кадастровом квартале. Например, часто такое бывает, когда в одном нселенном пункте несколько кадастровых кварталов.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 18:24   #3
Кадастровый_инженер
Пользователь
 
Аватар для Кадастровый_инженер
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yulia22, здравствуйте! Часто бывает, что исполнители не очень хорошо выполняют свои обязанности. Согласна с mishanik полностью. Для начала только посмотрите информацию о Вашем участке на публичной кадастровой карте на портале росреестра. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Кадастровый номер участка посмотрите в свидетельстве. Вообще-то, когда сведения отсутствуют в ГКН, то ответом будет уведомление об отсутствии сведений....На любое письменное обращение должен быть адекватный ответ (на бумаге).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе