Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2012, 08:36   #1
Sasha100
Пользователь
 
Аватар для Sasha100
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ликвидации ООО как мошеничество

Здравствуйте.
У меня сложилась такая ситуация:
Я проработал в одной фирме, они со мной сразу же ненадлежищим образом оформили трудовые отношения и задолжали з/п за несколько месяцев. Я подал на них в суд. От них на судебные заседания ходил представитель который всё время пытался затянуть время. А после того как я выиграл процесс. Они подали апелляционную жалобу и опять затянули дело. Вчера состоялся суд, на котором выяснилось что общество самоликвидировалось 10 дней назад. Всё бы нечего денег нет, закрылись. НО я выяснил: они начали ликвидацию сразу же после того как я подал на них иск, их представитель об этом молчал на всех заседаниях суда, а ещё выяснилось что параллельно с процессом ликвидации были поданы документы на регистрации нового общества которое соответственно не должно мне денег, и которое сейчас открылось и находиться в том же месте, занимается тем же видом деятельности что и предыдушее, работают те же, люди, телефоны, E-mailы теже, в общем только название незначительно изменилось.

Можно ли привлечь учредителя общества, если это один и то же человек, к уголовной ответственности по статье мошеничество? И как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 10:49   #2
Ротшильд
Пользователь
 
Аватар для Ротшильд
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha100 Посмотреть сообщение
Можно ли привлечь учредителя общества, если это один и то же человек, к уголовной ответственности по статье мошеничество?
Нельзя.
О невыплате ЗП писать в прокуратуру.
Самоликвидация в каком порядке проходила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 13:08   #3
Sasha100
Пользователь
 
Аватар для Sasha100
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ротшильд Посмотреть сообщение
Нельзя.
О невыплате ЗП писать в прокуратуру.
Самоликвидация в каком порядке проходила?
Если б я ещё и разбирался в эти юридических тонкостях. На суде они предоставили свидетельство о регистрации закрытия общества. А на сайте Вестника гос.регистрации сообщается: ...уведомляет о том, что общим собранием участников ..... принято решение о ликвидации ООО..... Требования кредиторов могут быть заявленны в течении 2 с момента опубликования настоящего сообщения по адресу:.....
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ооо мошенничество


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе