Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2012, 20:56   #1
iren0912
Пользователь
 
Аватар для iren0912
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получение лицензии на алкогольную продукцию

Коллеги, помогите. Бухгалтер подала заявление на получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукцию.
Заявление приняли и выяснилось, что согласно запросу лицен. органа в налоговую, у нас задолженность 57 рублей. Получили отказ в получении лицензии, так как наличие задолженности на день подачи заявления является основанием для такого отказа. Гос. пошлина 40 тыс. не возвращается.
Как поясняет бухгалтер 57 руб. - это пеня была начислена налоговой в 2009 г. за несвоевременно оплаченную страховую часть пенсии, которую оплатили, но перечислили не на тот КБК, указав КБК для индивид. предпринимателей, а нужно было для организаций. Справка с Пенсионного фонда на день подачи заявления показывает отсутствие задолженности, а с налоговой - наличие задолженности. В итоге - отказ в получении лицензии. Сейчас 57 руб. уплатили.
Подавать жалобу на действия лицен. органа считаю бесполезно, отказали правильно, бухгалтерия сама виновата, не смогли посмотреть наличие задолженности до подачи заявления. Считаю, если подать иск на налоговую на упущенную выгоду и взыскание 40 тыс. руб. можно попытаться.
Может кто-то подкинет суд. практику очень, очень нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 11:47   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iren0912 Посмотреть сообщение
Считаю, если подать иск на налоговую на упущенную выгоду и взыскание 40 тыс. руб. можно попытаться.
Нет оснований - налоговая не виновата, что Вы свои долги отследить не можете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе