Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2012, 17:13   #1
Бивень
Пользователь
 
Аватар для Бивень
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Ответственность единственного учредителя ООО

Здравствуйте! Я единственный учредитель ООО, он же директор, он же продавец. "ООО" имеет юр.адрес по месту моего жительства. В уставном капитале - ноутбук. Более ничего нет, денег тем более. Арендую помещение под магазинчик одежды секонд-хэнд, товар беру на реализацию, оборудование (стойки) сделал сам, по счёту в банке плачу только ЕНВД, и за кредит этому же банку. Проиграл арбитраж арендодателю, присудили 180 т.р., подал аппеляцию, но, как понимаю, результат будет тот же. Вопрос связан с юр. адресом : - прийдут приставы домой и заберут всё частное имущество из дома,( машины у меня нет), нажитое непосильным трудом?
Заранее благодарю всех ответивших.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 19:30   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только ноутбук заберут, и счета арестуют. а до приставов, с арендодателем не договориться?ведь ИД не обязательно предъявлять приставам.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 22:35   #3
Бивень
Пользователь
 
Аватар для Бивень
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
только ноутбук заберут, и счета арестуют. а до приставов, с арендодателем не договориться?ведь ИД не обязательно предъявлять приставам.
Арендодатель уже договорился с судом, так что с ним однозначно никак. Договор консигнации на товар есть, а вот нужно ли составить договор что я как физическое лицо передал в аренду на безвозмездной основе ООО торговое оборудование - стойки эти для одежды, вешалки-плечики и ещё есть два стула, тумбочка, стол и шкаф для одежды и два зеркала ? Я то ведь уже другое помещение арендую. Юр. адрес домашний - начнут из дома всё выносить - скажут докажи что это имущество не ООО? Может после аппеляции подать на банкротство?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе