Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2012, 13:42   #1
zabiaka111!
Пользователь
 
Аватар для zabiaka111!
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация по приезду на три месяца

Здравствуйте!У меня возник вопрос по поводу регистрации по приезду в РФ.Регистрацию нужно оформить в течении трёх дней,но я слышала от некоторых лиц,что срок увеличился до 9 дней.Правда ли это?Было бы очень к стати,потому что не всегда получается сделать это в течении 3-х дней.Жду ответа,заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 15:49   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zabiaka111!, по закону срок составляет 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 14:25   #3
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дополнение

Совершенно верно, что встать на миграционный учет нужно в течении 7 рабочих дней. Но есть некоторые нюансы: вот бывает так - красный день календаря или красные дни календаря УФМС не работает и вот ты после праздников спокойно приходишь,где по твоим подсчетам ты укладываешься в срок 7 рабочих дней, а не тут то было !!!! В УФМС говорят Вы просрочили !!!! А ты не понимаешь и говоришь: "Были праздники и эти дни я не учитывал!!!" А на это тебе дают ответ, что почта в эти дни работала и поэтому надо было там оформлять регистрацию!!!! И все тут!!! Так, что если даже красный день календаря, то все равно можно проблем на свою голову получить.
И еще по поводу трех месяцев тоже будьте внимательны. Да, мы говорим три месяца, но не забывайте что это 90 суток.

Последний раз редактировалось Snezhana; 30.11.2012 в 14:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 09:22   #4
sentine
Пользователь
 
Аватар для sentine
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здрасте! я вот наткнулся на Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней временно введено в действие со дня подписания 7 июня, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев.
правда ли это и как это вообще понимать?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 02.12.2012 в 11:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 11:40   #5
sentine
Пользователь
 
Аватар для sentine
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а! то есть если устраиваешься на работу? только в этом случае можно не регистрироваться по месту пребывания в течении 30 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 14:14   #6
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Совершенно верно, что встать на миграционный учет нужно в течении 7 рабочих дней. Но есть некоторые нюансы: вот бывает так - красный день календаря или красные дни календаря УФМС не работает и вот ты после праздников спокойно приходишь,где по твоим подсчетам ты укладываешься в срок 7 рабочих дней, а не тут то было !!!! В УФМС говорят Вы просрочили !!!! А ты не понимаешь и говоришь: "Были праздники и эти дни я не учитывал!!!" А на это тебе дают ответ, что почта в эти дни работала и поэтому надо было там оформлять регистрацию!!!! И все тут!!! Так, что если даже красный день календаря, то все равно можно проблем на свою голову получить.
И еще по поводу трех месяцев тоже будьте внимательны. Да, мы говорим три месяца, но не забывайте что это 90 суток.
вас дурят
7 дней не со дня въезда, а со дня прибытия в место пребывания.
Этот день может быть и на 10 и 20 день после въезда, а так вы можете каждый день по родственникам и знакомым разъезжать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2012, 15:30   #7
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
А на это тебе дают ответ, что почта в эти дни работала и поэтому надо было там оформлять регистрацию!
Надеюсь, вы понимаете, что это полная чушь. То, что почта работает в выходной день, не делает этот день рабочим. И если вас оштрафуют по этому основанию, вы этот штраф в два счёта обжалуете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 22:41   #8
budka pravdy
Пользователь
 
Аватар для budka pravdy
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!
пожалуйста подскажите как мне поступить:
в миграционной карте отмечен срок пребывания в РФ с 15 октября по 13 января.
до сегодняшнего дня регистрации по месту пребывания я все еще не имею.
вопрос: могу ли я сейчас обратиться с принимающей стороной в УФМС и оплатив штраф оформить уведомление о прибытии? либо мне грозит выдворение за нарушение закона?
вопрос: могу ли я оформив уведомление о временном пребывании собрать документы и подать на РВП? продлят ли мне временную регистрацию в момент принятия документов на РВП? и как быть с квотами? где их взять?
помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе