Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2012, 13:07   #1
alfa6
Пользователь
 
Аватар для alfa6
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оформить весь дом на себя?

У меня вопрос, как поступить? Мы жили в доме, в деревне. В 1951 у нас умер отец. Остались в живых моя мать (его жена) и нас четверо несовершеннолетних детей (два брата и две сестры). Дети все выросли и разъехались. В доме оставалась жить наша мать. В 1981г. одна из сестер умирает. В 1982 моя мать написала завещание на все имущество на меня (свою дочь). Но оказалось, что дом ни на кого не оформлен, хотя мать прожила в нем с 1936 по 1996г, и в 1991г. начали делить дом. Поделил на четыре части, по количеству живых наследников. Моя мать, я и два брата каждый по 1/4 доли.
Моя мать и один брат отказались от своих долей в пользу меня, другой брат захотел получить свою долю. После смерти матери в 1996г. он получил свидетельство о праве на наследство, но ничего не оформил. В 2009г он умер, у него осталась жена и сын, они тоже ничего не оформляли. Я живу в доме с 1995г, все расходы и ремонт дома на мне. В этом году оформила в свою собственность ¾ доли дома и всю землю. Как быть с неоформленной долей дома, если наследники брата не хотят договариваться. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.12.2012 в 14:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 08:58   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfa6, вы являетесь наследником 3-ей очереди и если договориться с родственниками не получается, то единственный вариант, обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и установлении факта принятия наследства. В любом случае, к участию в деле будут привлечены жена и сын умершего, которые также могут доказывать, что приняли наследство и если они это докажут, то суд вы проиграете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 09:41   #3
alfa6
Пользователь
 
Аватар для alfa6
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как они это могут доказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе