Ответить

 

Опции темы
Старый 02.01.2013, 22:32   #1
zhamanto
Пользователь
 
Аватар для zhamanto
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Являюсь ли я гражданином РФ?

Здравствуйте! Буду благодарен за консультацию по такому вопросу. Мне 25 лет, я являюсь гражданином и проживаю в Казахстане.Сейчас хочу переехать в Россию. Мой покойный отец получил гражданство РФ в 2002 г., есть его паспорт. У меня имеется вкладыш о гражданстве РФ, выданный к свидетельству о рождении. По достижении 14 лет паспорт РФ я не получил, на территории РФ не проживал. Как может мне помочь этот вкладыш для получения гражданства России или оно у меня есть и как я могу оформить паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2013, 01:29   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zhamanto, обратитесь в посольство или консульство РФ в Казахстане с этим вкладышем и свидетельством о рождении, заполните заявление на оформление Вам загранпаспорта гражданина Российской Федерации, оплатите консульский сбор и сделайте фотографии. Когда получите загранпаспорт гражданина РФ, станьте на консульский учёт (при желании).

Подробности читайте на официальном сайте посольства РФ в Казахстане (Административный регламент, список документов, размеры консульского сбора, график приёма посетителей, адрес и телефон посольства и т.п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2013, 10:56   #3
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего когда отец оформил на себя гр-во РФ он вас вписал в свою анкету как несовершеннолетнего сына и вы вместе получили гр-во РФ... Если паспорт не дадут сразу - сделайте запрос на наличие гр-ва РФ.
Думаю оно потвердиться вам повезло... Действуйте... Также когда получите загранпаспорт РФ если у вас есть/будут дети то сдайте документы в консульство чтобы им тоже дали гр-во РФ дополнительно (как сделал ваш отец, про детей не забывайте, это надо сделать пока им станет 18 лет)...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе