Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2013, 15:33   #1
Lonely_wolf777
Пользователь
 
Аватар для Lonely_wolf777
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Казахстан / Кустанайская обл. / Кустанай
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли высудить процентную часть денег от продажи дома

Продан дом, раньше в нем жили родители брата и сестры (родные). Завещание написано на брата, но с учетом всех обстоятельств во время написания завещания, дом не планировался продаваться. После смерти родителей, в этом доме жил внук на протяжении 2-х лет, после этого брат находившийся все это время в России, приехал и выселив внука продает дом, не предупреждая родную сестру о продаже! Возможно ли вы судить часть денег от продажи дома и забрать имущество принадлежавшее родителям брата и сестры? Завещание написано только на дом. Имущество находившееся в этом доме было вывезено из Казахстана где находился дом, в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 18:14   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,281
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,903 раз(а) в 1,843 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет. Брат распорядился своим имуществом. Единственный вариант- если у сестры было право на обязательную долю и она сможет ее отсудить, то что-то можно будет получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 18:29   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lonely_wolf777, на этом форуме в основном юристы из России. Я так понимаю, что в Казахстане и открыто наследство, и находилось наследственное имущество. Проконсультируйтесь еще у казахских юристов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе