Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2013, 06:47   #1
8848arthur
Пользователь
 
Аватар для 8848arthur
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка со счета сделана за границей: перевод в рубли и срок действия

Выписка с банковского счета сделана в родной стране ИГ, легализована и переведена на русский язык. Кто должен переводить валюту на счету в рубли по курсу ЦБ РФ? Надо это сделать самим заранее (если да, то каким образом?) или же это сделает сотрудник ФМС в день подачи заявления на подтверждение проживания?
Если выписка с банковского счета имеет длительный срок действия (например, 1 год), но была сделана относительно давно (например, за 5-6 месяцев до подтверждения проживания ИГ в РФ), могут ли в ФМС потребовать новую? Т.е. фактически срок действия выписки еще не закончился, но она не “самая свежая”.
Заранее спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2013, 17:57   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Переводить валюту в рубли должны работники ФМС -- это же им нужно удостовериться, что у вас достаточно средств.

Законом чётко не установлено, по состоянию на какую дату у вас должно быть достаточно средств. Логично предположить, что выписка должна быть свежая. С другой стороны, инспекторы как раз часто требуют, чтобы она была выдана несколько месяцев назад -- мол, иначе на что вы жили это время (хотя такое требование закону, строго говоря, противоречит). Попробуйте подать то, что есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе