Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2013, 09:16   #11
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какая статья? Обстоятельства преступления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 20:22   #12
nata74
Пользователь
 
Аватар для nata74
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п. в ч.2 ст. 158.
в явке с повинной он пишет что совершил по предварительному сговору с несовершеннолетним, а в объяснениях что в одиночку...свидетели(которым все это продалось)поясняют что именно несовершеннолетний приносил им краденное имущество.
сейчас дело уже в суде, меня не уведомили об окончаниях следственных действий (полагаю, что это было сделано специально, т.к. следователь знал что я буду настаивать на привлечении второго преступника). Я приходила узнавала когда будет завершаться следствие, но мне сказали что дело уже передано...а когда я знакомилась в суде с делом, то оказалось, что дело было передано позже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 22:58   #13
zeroscope
Пользователь
 
Аватар для zeroscope
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Невозможное

Потратье время на что-либо перспективное. Привлечь малолетку просто на одной явке с повинной соучастника не даст прокуратура, а следователь не станет и пытаться (ибо себе не враг). Показания обвиянемого, данные без участия адвоката, судом вообще воспринимаются критически, а явку обвиняемый писал при квалифицированной юридической помощи опера. Кроме того, существует сложившаяся (о её порочности отдельная тема форума) практика, согласно которой суды идут навстречу следствию и прокуратуре, вынося приговоры по соучастию с неустановленными лицами, но тут многое зависит от категории уголовного дела. По п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ легко могут осудить и 1 человека в соучастии с неустановленными, а по ч. 1 ст. 111 УК РФ добиться аналогичного практически невозможно. Давайте подробностей - будем думать вместе =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 23:04   #14
zeroscope
Пользователь
 
Аватар для zeroscope
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata74 Посмотреть сообщение
Я приходила узнавала когда будет завершаться следствие, но мне сказали что дело уже передано...а когда я знакомилась в суде с делом, то оказалось, что дело было передано позже.
можно посмотреть на уведомление об окончании следственных действий - что конкретно там написано? Вы уведомлены по почте? тогда внимательно считайте даты, ведь если вы уведомлены в один день, а обвиняемый ознакомлен с делом на следующий, то очевидно, что ваши права нарушены, так как уведомление пришло по почте уже после передачи дела в суд. Если стоит отметка, что вы уведмолены телефонограммой, получите детализацию телефонных соединений по своему абонентскому номеру и заявите в суде, что следователь Вам не звонил. Это поможет вернуть дело для подолнительного расследования, а там знающий адвокат... ну в общем пробуйте =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе