Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2013, 18:45   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О рекламе обучения за рубежом

Побывал в воскресенье на мероприятии: «День открытых дверей. Школы за рубежом».В Арарат Парк Хаят отеле, в центре Москвы. Я не новичок на таких мероприятиях, даже как-то выступал на семинаре, делясь опытом. Поехал, ибо, думаю, сына на каникулах определить подучить язык в стране-производителе языка. Как-то привык, что на подобных мероприятиях будут представители школ из разных стран и я смогу выбрать... Однако...Одинаково одетые девушки на фоне плакатов разных университетов и учебных заведений поменьше, сидели за столами, дружелюбно улыбаясь. Меня любезно провели к столику с двумя консультантами. Жаль не записал на диктофон диалог... Воспроизвожу по памяти.

Я: Хотел бы летом отправить ребенка в Англию, недели на две, язык поучить и отдохнуть заодно.
Она: Вот у нас есть прекрасная школа, 40 км от Лондона, там и занятия будут с преподавателями и отдых, как раз то, что надо... (Девушка показывает буклет школы с картинками).
Я: А можно узнать подробнее, расписание, цены на курсы, что входит туда и т.п.?
Она: Да, все можно узнать на нашем сайте в Интернете.
Я: а Вы сейчас не можете рассказать?
Она: Нет, у меня кончились вчера листочки с данными.
Я: Ну хоть приблизительно, не помните?
Она: Нет, вся информация на нашем сайте, Вы можете ознакомиться...
Я: А сайт ваш, какой?
Она: Вот на буклете написан, видите?
Я: Ага... Я возьму буклет?
Она: Вы знаете, он у меня один, давайте я Вам ручку дам, а Вы запишите название сайта?
Я: Спасибо, не надо

И зачем кто-то тратил деньги на рекламу своего сайта таким способом? В интернете можно было бы раскрутить свою страничку дешевле и эффективнее.

Я, конечно, сына отправлю учиться летом. Но через другую контору. На мероприятии которой не рекламируют свой сайт и инфо-буклеты не кончаются


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 12:08   #2
ARARATik
Пользователь
 
Аватар для ARARATik
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня точно такая же история была, после всего этого я так и не куда не поехал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2013, 03:23   #3
Ekaterina_kotnova
Пользователь
 
Аватар для Ekaterina_kotnova
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Франция / Bas Rhin / Strasbourg
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не пробовали записать в московские школы при посольствах ? Там конечно нужны связи, но одно местечко и не надолго, почему нет ? А так, как по мне, то две недели маловато для языка.Ни рыба ни мясо, то ли отдыхаешь, то ли учишься. А когда язык не льётся свободно, как родная речь, то какой тут отдых. Две недели - это как раз минимальный период адаптации. Всё от возраста ребёнка зависит конечно, но колоссальный опыт и язык приобретаются как минимум за год. Всё-таки летние каникулы - какая там учеба, тем более в школах, куда посылают из России такие всякие организации. Ехать самому, дикарём, все административные вопросы решать самостоятельно, без помощи агентств - беспроигрышный вариант, язык как родной будет (из личного опыта). Но это мое, скорее всего, очень субъективное мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе