Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2013, 22:19   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dan_27, Вам нужно будет оформить миграционный учёт по месту пребывания в течение 7 рабочих дней. Но это не Вы оформляете, а принимающая Вас сторона. Если Вы будете селиться в гостиницу или хостел, тогда в течение 1 рабочего дня после даты прибытия Вас должны будете поставить на миграционный учёт, но этим будут заниматься сотрудники гостиницы или хостела, а Вам просто выдадут отрывную часть бланка уведомления о прибытии. Если будете жить в квартире, тогда проживающие в этой квартире или собственники (кто-то один из них) должен будет оформить Вам миграционный учёт.

От Вам для миграционного учёта понадобится только паспорт и миграционная карта (оригиналы предъявить, копии сдать). Потом получить от принимающей стороны отрывную часть бланка уведомления. На миграционный учёт Вас поставят максимум на 90 дней с даты въезда. Если командировка на более длительный срок, то нужны основания, чтобы находиться в России более 90 суток (неотложное лечение в России, обучение в России, патент на работу, разрешение на работу, поданные документы на РВП и т.п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 10:51   #12
Dan_27
Пользователь
 
Аватар для Dan_27
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Казахстан / Жамбылская обл. (Джамбулская обл.) / Георгиевка
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за советы. Вопрос такого плана: а если принимающей стороны нет, у меня задача найти российские компании готовые сотрудничать в сфере консалтинга с компаниями Казахстана, как мне поступить в таком случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 11:45   #13
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dan_27, а вы где жить собираетесь? Фирма теоретически должна позаботиться, чтобы её сотрудник не на вокзале обитал. Владельцы жилого помещения (квартира, гостиница, хостел и т.д.), в котором вы будете жить и будут принимающей стороной, как это её нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 14:05   #14
Dan_27
Пользователь
 
Аватар для Dan_27
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Казахстан / Жамбылская обл. (Джамбулская обл.) / Георгиевка
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правы, конечно первое время буду жить в гостинице, но если мое пребывание затянется, то буду снимать квартиру, у меня вопрос был такой, что я не еду в определенную компанию, а буду проводить исследования в целях налаживания сотрудничества между российской и казахстанской компаниями, т.е. поиск потенциальных партнеров, и суть вопроса в том, что не получится ли так, что миграционная служба или органы, которые проверяют разрешения на работу, будут ко мне относится, как к гражданину Киргизии, а не к командированному из Казахстана сотруднику, т.е. я имею право работать в казахстанской компании, но могу ли я проводить эти работы на территории России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 14:11   #15
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dan_27, я вообще не вижу причин делать разрешение на работу в России, вы же в казахстанской компании работаете, а не в российской. Командировка не налагает на вас никаких обязательств с точки зрения трудовой миграции в РФ, ваша задача оформить миграционный учет на время пребывания. Только учтите, что в России вас будут рассматривать как гражданина Киргизии, здесь никому нет дела, что у вас ВНЖ в Казахстане, а значит, оформить его нужно в течение 7 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:03   #16
Dan_27
Пользователь
 
Аватар для Dan_27
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Казахстан / Жамбылская обл. (Джамбулская обл.) / Георгиевка
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, а при проезде таможни, я же могу проехать по казахстанскому удостоверению ВНЖ или мне необходимо показывать свой киргизский паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:15   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dan_27, не можете Вы проехать по ВНЖ, нужно пересекать границу по киргизскому паспорту. И с командировкой тоже вопрос сложный, если Вы собираетесь работать на территории России, то Вас могут попытаться привлечь к ответственности за трудовую деятельность без РНР, никому нет дела, что Вас командировали. Так можно всех гастарбайтеров оформить в какой-то компании в Таджикистане и командировать лет на 10 в Россию. И что по-Вашему им не нужно будет разрешение на работу? Если едете работать в Россию, надо исполнять российские законы, каким бы гражданином Вы ни были и какой бы у Вас ни был статус в Казахстане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:15   #18
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу быть уверенным, но мне кажется, что ВНЖ является удостоверением личности только для лиц без гражданства, а вы гражданин Киргизии, следовательно, должны предъявлять киргизский паспорт. И штамп вам именно туда поставят.

Последний раз редактировалось ubulem; 30.01.2013 в 15:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:18   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubulem Посмотреть сообщение
Не могу быть уверенным, но мне кажется, что ВНЖ является удостоверением личности только для лиц без гражданства, а вы гражданин Киргизии, следовательно, должны предъявлять киргизский паспорт. И штамп вам именно туда поставят.
Абсолютно верно (статья 10 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:22   #20
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dan_27, как уже сказали выше проезжать надо по киргизскому паспорту.

EuroPenguin, позвольте не согласиться. Если я приезжаю с частным визитом в Россию, миграционную службу не должно волновать что именно я делаю, если я нахожусь законно и не осуществляю противоправную деятельность. У товарища, можно сказать, частный визит, с каких пор для того, чтобы встретиться и поговорить с людьми надо иметь разрешение на работу? У него не будет никаких трудовых договоров с российскими компаниями, просто разговоры о бизнесе - это еще не работа, на которую надо оформляться.
И да, можно оформить всех гастарбайтеров на таджикскую фирму и командировать на 10 лет, но в плане легализации никто от этого не выиграет.

Последний раз редактировалось ubulem; 30.01.2013 в 15:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе