Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2013, 12:29   #1
reget
Пользователь
 
Аватар для reget
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неустойка за невыполненную установку эл. плиты магазином Эльдорадо

Добрый день! 19 января ездили в магазин, деньги за ПДС и установку нам вернули.
Оставили заявление.
Прошло 10 дней и никакого ответа со стороны магазина. Если подавать в суд то, получим ли мы деньги за неустойку? А какую стоимость госпошлины нужно мне оплатить?
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ

14 января 2013 года мною были куплены и оплачены следующие товары и услуги:
1. Электрическая плита INDESIT KN 1E17 (W)/RU, стоимостью 9499 рублей,
код товара: 71077526.
2. Ст. уст. электрической плиты (агент), стоимостью 1699 рублей, код
товара: 74906533.
3. ПДС 2 года (нов. SAP), стоимостью 979 рублей, код товара: 74916449.
№. ПДС 2 года: A197_A_13416.
4. Доставка Эльдорадо, зона №. 1, стоимостью 300 рублей, код товара: 74902240.
Итоговая сумма оплаты: 12477 рублей.
Подтвердить покупку могу кассовым и товарным чеком.
16 января 2013 года электрическая плита была доставлена к нам. Претензий к доставке не имею.
Дата и время выполнения заказа на установку была назначена на 17 января 2013 года с 10:00 до 14:00. Мы ждали установщиков весь день и весь вечер, но они так и не пришли, и даже не позвонили. На следующий день 18 января 2013 года, мы вызвали других специалистов и они нам установили электрическую плиту за 400 рублей. Установщик компании «Эльдорадо» позвонил нам 18 января 2013 года в 16:00 и сказал нам, что приедет вечером. Я ему ответил, что мы уже установили электрическую плиту.
В соответствии со ст. 28 п. 1 Закона "О защите прав потребителей" если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
В соответствии со ст. 28 п. 5 Закона "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
В связи с тем, что работа установщиками «Эльдорадо» не была выполнена и прошли сроки начала выполнения работ, прошу возвратить деньги уплаченные за установку 1699 рублей. За нарушение сроков начала выполнения работ, прошу выплатить за каждый час просрочки 3% (итого 26 часов), 26*3=78%*1699рублей/100%= 1325,22 рублей.
В соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем, что услугами по сертификату ПДС на 2 года я не пользовался (то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату), прошу расторгнуть договор в виде сертификата программы дополнительного сервиса и вернуть мне уплаченные денежные средства в размере 979 рублей.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что если мне в предусмотренный законодательством срок (10 дней с момента предъявления настоящего заявления) не вернут деньги, то я вынужден буду обратиться в Роспотребнадзор, а также в судебные органы для защиты своих интересов. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия и компенсацию морального вреда.
О принятом Вами решении по моему заявлению прошу сообщить мне по телефону либо заказным письмом по месту моего жительства в установленный законом срок.

Приложения
1. Копия кассового чека
2. Копия товарного чека
3. Копия сертификата программы дополнительного сервиса
4. Копия сдачи-приемки выполненных работ

19.01.13 Подпись____________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 13:16   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reget Посмотреть сообщение
Если подавать в суд то, получим ли мы деньги за неустойку?
Да получите.

Цитата:
Сообщение от reget Посмотреть сообщение
А какую стоимость госпошлины нужно мне оплатить?
Никакую, иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 13:35   #3
reget
Пользователь
 
Аватар для reget
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Да получите.
Правомерно ли будет в заявлении указать требование о 100% выплате неустойки, или оставить 78%?
Подскажите пожалуйста, какой размер морального вреда, я могу требовать в заявлении?

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Никакую, иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.
Спасибо, буду знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 13:44   #4
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reget Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой размер морального вреда, я могу требовать в заявлении?
по ст.15 ЗоЗПП имеете право требовать, но размер определит суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 13:54   #5
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reget Посмотреть сообщение
Правомерно ли будет в заявлении указать требование о 100% выплате неустойки, или оставить 78%?
Требуйте 100 %, если суду посчитает данные требования незаконными, он Вас поправит.

Цитата:
Сообщение от reget Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой размер морального вреда, я могу требовать в заявлении?
Установите 20 тысяч, суд всёравно установит столько сколько посчитает нужным.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе